Можно ли постоянно принимать "ранитидин" от изжоги?

Лилия Знаток (468), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Благородный Дон Мастер (2447) 17 лет назад
не следует.
выпили упаковочку - перерыв месяц
Остальные ответы
Борис Айзикович Просветленный (48284) 17 лет назад
принимать то можно, только эффекта не будет, да и не лечение это,а надо вылечить и не принимать ничего потом
Елена (Москва) Мастер (2114) 17 лет назад
Я бы тебе посоветовала отказаться от всей этой дряни и есть нормальную пищу. Сама мучалась от этой изжоги, уже не помагало ничего... Отказалась от майонеза, хлеба и еды на ночь - и все в норме... Ну и конечно не надо ЖАРЕНОЕ есть. Вот гриль - можно...
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
Целесообразно устранить причины изжоги - хеликобактерную инфекцию, недостаточность кардио-эзофагеального жома, панкреатит, гиперсекрецию желудка. Если устранить причины трудно, то целесообразно чередовать невсасывающиеся антациды (ренни, маалокс, фосфалюгель, альмагель и др.) с ранитидином или др. гитаминоблокаторами, периодически также сменяя на блокаторы водородной помпы с (или без) прокинетиками.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 17 лет назад
Изжога-сигнал организма в недостатке воды. Соляная кислота желудка высокой концентрации, обжигает слизистую. Пища требует воды для расщепления, для хим процессов в организме.
90% организм состоит из воды.
333 болезни ЖКТ проходят при соблюдении условий в организме
1. потребления структурированной воды 1,5л в день
2. клетчатки, ферментов, дружественных бактерий
3. очищение от агрессии болезнетворных бактерий, вирусов, грибков, паразитов и простейших.
За две недели мощная антиоксидантная программа по восстановлению кислотно-щелочного баланса и ликвидация агрессии. пиши
Евгений Стешенко Знаток (421) 7 лет назад
Добавлю: на ночь после ужина я пью сейчас 1/4 таблетки и работает отлично! Зачем жрать целую...