От чего хорошо растут волосы?

Мишель )))) Знаток (324), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 13 лет назад
Принимать Витамины с вит. А, В5,С и Н, особенно железо. Аптечные витамины “Ревалид”,“Перфектил”,“Алфавит”Отлично влияют на состояние кожи, ногтей, а ускорение роста волос наблюдается уже в первый месяц! Активатор роста волос DNC.
-Восстановление волос предполагает в первую очередь усиления их роста, чтобы как можно скорее восстановить густоту и длину. Для этого применяются вещества, которые слегка раздражают кожу головы. Приток крови и питательных веществ к корням волос улучшается, поэтому ускоряется их рост. Маску втирают в кожу головы, обматывают пленкой или пакет одевают, сверху теплый платок, махровое полотенце, оставить маску в среднем на 15-30мин, затем смыть теплой водой, без шампуня.
---Варианты масок:
*Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт. , настойка календулы - 1 ч. ложка.
Маска наносится на 15 минут, затем смывается.
*Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт. , лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды.
Наноситься на 15 минут.
** Хлебная маска: 100-200 г черного хлеба+0,5 стакана кипятка. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 30-40мин. Растереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица, нанести на волосы и кожу головы.
* 1 ст. л. порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира, 1ст. л растит. масла+желток яйца
* маска из косметич. глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15 минут, и затем смывают теплой водой.
* Одним из самых популярных средств восстановления волос считается ХНА (бесцветная или красная) . Она отлично укрепляет и утолщает волосы. К тому же оказывает легкое обновляющее воздействие на кожу головы, благодаря чему старые клетки отшелушиваются, а доступ кислорода к корням волос заметно улучшается.
--Эффективные рецепты отваров и настоев лечебных трав, используемых для мытья и ополаскивания волос в целях их укрепления:
* Возьмите по 3 столовые ложки листьев крапивы двудомной и листьев мать-и-мачехи, заварите в 1 л кипятка и после часового настаивания процедите. Мойте волосы 3 раза в неделю в течение месяца, массируя кожу головы.
* В отвар коры дуба добавьте шелуху лука. Кипятите 5 минут. Полезно для полоскания жирных волос.
КСТАТИ, добавить блеска волосам можно, прибегнув к народной медицине. Просто прополощите их настоем ромашки (для золотистого оттенка) или черным чаем (для насыщенного цвета) . Для чайной настойки на литр воды-2 ст. л. чая.
************МАССАЖ ГОЛОВЫ
-Самый простой массаж можно сделать с помощью массажной щетки. Важно, чтобы зубья щетки были с округлыми концами и не царапали кожу головы. Два-три раза в неделю можно делать массаж со специальной маской для волос.
-Еще эффективнее способствует укреплению волос массаж руками - растирают краевую линию роста колос крестообразными движениями обеими кистями рук. Пальцы как бы рисуют крестик, по направлению вверх, вниз, слева направо и справа налево. Затем делают круговые движения пальцами по 3 раза вокруг краевой линии роста волос. Аналогичные движения проделывают 3 раза от периферии к центру. Проборы можно брать произвольные. Те же движения проделывают 3 раза от центра к периферии. Двумя кистями рук делают спиралевидные движения от центра к периферии, затем - от периферии к центру. Волнообразные движения за ушной раковиной. Такой массаж делают 7-10 минут 2 раза в неделю, желательно вместе с лечебной маской.
Остальные ответы
Эрика Попович Профи (635) 13 лет назад
Подогрей чашку оливкового масла на паровой бане, вылей на макушку (волосы должны быть влажными, а масло не слишком горячим) и распредели масло по всей длине расческой. Затем оберни голову полотенцем и подержи 20 минут. В завершение смой масло шампунем. Вобще есть много таких разных рецептов. Нужно ухаживать за волосами, питаться правильно. И волосы быстро расти начнут
Светлана Судьина Ученик (214) 13 лет назад
касторовое масло (касторка) на 1 час раз в неделю, или чаще если не лень, втерать в корни, потом турбан на час
Victoria*** Ученик (226) 13 лет назад
Что бы волосы хорошо расли нужно втирать желток яйца после каждого мытья головы и раз в неделю сок лука или соль, после мытья! А самый лучший способ это молодая крапива залить в тазик кипятком молодую крапиву и промыть в ней волосы без химикатов то есть шампуня! Это придаст волосам блеск силу предотвратит сикущиеся концы и придаст волосам силу для роста.
мушка Мастер (1350) 13 лет назад
репейное масло - маски раза 2 в неделю, правильное питание (творог, орехи) , массаж головы. проверено на себе)