нужна помощь. Что такое аэрография? когда она появилась? почему?

Ольга Ученик (231), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дед Гуру (2864) 13 лет назад
Это нанесение рисунка на кузов авто или просто на металл, придумали аэрографию нигеры, а когда не знаю
Остальные ответы
Ильдар Искандаров Гений (71760) 13 лет назад
Аэрография — одна из живописных техник изобразительного искусства, использующая аэрограф в качестве инструмента для нанесения жидкого или порошкообразного красителя при помощи сжатого воздуха на какую-либо поверхность. Так же может быть использован баллончик с краской.

В связи с широким распространением аэрографии и появлении большого количества различных красок и составов, аэрография получила новый толчок развития. Сейчас аэрографию применяют для создания живописных полотен, ретуши фотоснимков, таксидермии, моделизма, росписи текстиля, настенной росписи, боди-арта, росписи ногтей, росписи сувенирной продукции и игрушек, росписи посуды, автомобилей, мотоциклов и другой техники, в полиграфии, в дизайне и т. д. Благодаря тонкому слою краски и возможности плавного распыления её на поверхности, возможно достичь превосходных декоративных эффектов, таких как плавные переходы цвета, объёмность, фотографическая реалистичность получаемого изображения, имитацию грубой фактуры при идеальной гладкости поверхности
Александр Куфтырев Гуру (4899) 13 лет назад
Аэрография — это техника нанесения рисунка при помощи аэрографа на поверхность: автомобиля, мотоцикла, сноуборда, защитного шлема, системного блока компьютера, мобильного телефона.. .

Аэрограф, как и пульверизатор, предназначен для напыления краски. Но в отличие от него аэрограф имеет очень узкий и более точно регулируемый спектр распыления. Аэрографом можно наносить тонкие
штрихи, что очень важно при прорисовке мелких деталей рисунка. Сложность, красочность, реалистичность и качество исполнения рисунка ограниченны только фантазией, мастерством и талантом художника.

Аэрография на автомобиле как шикарная женщина из высшего общества — многие думают об обладании ею, но
немногие могут это себе позволить. Те, кто все же решился, вызывают у окружающих восхищенное внимание. Всегда. Не важно, кому на глаза попадется раскрашенный автомобиль: тинэйджеру, которому до первой машины предстоит
отсидеть еще пару школьных классов, прошедшему по жизни стороной от автомобилей пенсионеру-библиофилу или
проезжему олигарху. Окинут взглядом, оценят все без исключения. Качественный рисунок на автомобиле —
одновременно демонстрация собственного вкуса и визитная карточка успешного человека. От плохой жизни рисунки на
свой автомобиль не заказывают.

Аэрография по кузову – это не просто ещё один способ сделать обычный автомобиль уникальным, а самое настоящее
искусство, одновременно демонстрация собственного вкуса и визитная карточка успешного человека. И если вы хотите,
чтобы вашу машину провожали восхищёнными взглядами – обращайтесь в специальную студию. Обычно в студиях есть
готовые эскизы, из которых остаётся только выбрать понравившийся. Но художник может воплотить и вашу собственную задумку. Помимо эстетического удовольствия аэрография приносит и практическую пользу: можно даже сказать, что,
сделав аэрографию, вы покупаете ещё одну сигнализацию – вряд ли кто-нибудь решится угнать такую машину. Конечно,
стоит это удовольствие недёшево, но оно того стоит.
Eldorado Ученик (135) 13 лет назад
Аэрография – техника художественной росписи любых поверхностей. С её помощью возможно создавать эффекты и рисунки, недоступные обычным художественными средствам. Посредством аэрографии можно воспроизвести любую картину.
Варламыч ВАР==мыч Гуру (4811) 13 лет назад
некоторое сходство Аэрогрофии с народным творчеством по росписи помещений общего пользования. или написании коротких слов на заборах.
777 Гуру (2690) 13 лет назад
< Аэрография > на автомобиле — как шикарная женщина из высшего общества: многие думают об обладании ею, но немногие могут это себе позволить. Те, кто все же решился, вызывают у окружающих восхищенное внимание. Всегда. Качественный рисунок на автомобиле — одновременно демонстрация собственного вкуса и визитная карточка успешного человека.

Аэрографическая роспись автомобилей на протяжении многих десятилетий пользуется популярностью во всем мире. И хотя в России < аэрография > < появилась > сравнительно недавно, уже сейчас в нашей стране есть много талантливых мастеров, работающих в этой области. С работами по < аэрографии >, выполненной мастерами студии tokimot вы можете ознакомиться в нашем портфолио.

Виктор Андреев Профи (775) 7 лет назад
Аэрография - это способ рисования и вид изобразительного искусства. Здесь об аэрографии и истории возникновения http://kuzov.info/ob-ayerografii/
Валерьевна Профи (852) 7 лет назад
теперь, кроме аэрорафии на авто, есть еще и аэрография на ногтях. Я не совсем понимаю, как это сидеть несколько часов, пока тебе покрою ногти рисунком ногти, который продержится менее месяца (ногти-то стригут... хотя бы иногда), но многим нравится... вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - нашла в сети)))
Ильнур Мансуров Ученик (161) 7 лет назад
Для тех, кто копирует текст из википедии вместе с ошибками и вставляет сюда, почитайте- http://ilnur.ru/infa/ob-aerografii/
Источник: http://ilnur.ru/
Денис Ученик (225) 5 лет назад
Об аэрографии с примерами: http://www.t-aer.ru/
Источник: http://www.t-aer.ru/