Что Вы скажете о вчерашнем диалоге Юрия Шевчука и Путина?

Елена Илютина Мыслитель (7961), закрыт 13 лет назад
В. В. Путин: Пожалуйста, мы можем поговорить на любую тему, связанную с нашей сегодняшней темой, а можно и нет.

Ю. Ю. Шевчук: Владимир Владимирович, можно, да?

В. В. Путин: Да.

Ю. Ю. Шевчук: Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов - политических и так далее.. .

В. В. Путин: А как Вас зовут, извините ?

Ю. Ю. Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.

В. В. Путин: Юра, это провокация.

Ю. Ю. Шевчук: Провокация, ну и ладно.

В. В. Путин: Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу.

Ю. Ю. Шевчук: Ну не Ваш помощник, какой-то чудак, да.

Реплика: Уже не скучно!

Ю. Ю. Шевчук: У меня есть вопросы. Честно говоря, давно накопились и, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь собрался, потому что вы видите перед собой, может быть, зачатки настоящего гражданского общества, о котором и вы говорите и нам оно снится.
Что я хочу сказать. У меня несколько вопросов. Первое - свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас твориться в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная. Вы все это знаете.
С другой стороны, единственный выход - чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы это было все по-человечески, чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя. И тогда поднимем патриотизм. Потому что патриотизм плакатом не создашь, а у нас очень много я вижу, и я не один - интеллигенция, очкарики, скажем так, - мы видим очень многое.
Мы видим этот плакат, внешние проявления. Попытка проявления патриотизма, какой-то совести в стране путем гимнов и маршей и так далее. Все это мы проходили. Только гражданское общество и равенство всех перед законом - всех абсолютно: и Вас, и меня - тогда что-то начнется. Мы будем строить и больницы, и детям помогать.. .детям, калекам, старикам. Все это будет от души идти, искренне и честно.
Но для этого нужна свобода прессы, потому что ее сейчас нет. Есть полторы газеты и полтелевидения. На самом деле то, что мы видим по «ящику» - это даже не полемика, это те же марши и гимны.
На самом деле протестный электорат в стране растет, вы это тоже знаете. Много недовольных сложившейся ситуацией. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны? Чтобы общественные организации не душились, чтобы мы перестали бояться милиционера на улице. Потому что милиционер служит сейчас начальству и своему карману, а не народу.
Вообще у нас очень много репрессивных органов. Я искренне задаю этот вопрос. И завершаю таким вопросом: 31 мая будет «Марш несогласных» в Питере. Он будет разгоняться?
Все.

И ещё - в самом конце:
Ю. Ю. Шевчук: Я предлагаю по маленькой - и за работу....Можно тост? Я хотел бы от лица наших детей.. .В какой стране они будут жить - мрачной, коррумпированной, тоталитарной, авторитарной, с одной партией, с одним гимном, с одной мыслью.. .

В. В. Путин: А гимн действительно должен быть один.

Ю. Ю. Шевчук: Или в светлой, демократичной, где действительно все равны перед законом. Всё, ничего больше не нужно. Но, к сожалению, пока этого нет. Очень хотелось бы, что бы наши дети жили в этой стране и выздоравливали в ней. Вот такой тост.

Л. И. Ярмольник: Замечательно.

В. В. Путин: Какой тост, такой и напиток. (Смех)

Ю. Ю. Шевчук: Я кстати, хочу сказать, если дети будут вести трезвую жизнь, будет еще лучше.

Полностю стенограмма здесь:
http://premier.gov.ru/visits/ru/10771/events/10795/
Лучший ответ
Никита Байрамов Просветленный (24686) 13 лет назад
Отвечая на ваш вопрос, Алёна, только спустя 22 часа после того, как вы его тут задали, я конечно же буду уже повторяться. Но скажу то, что сказали тут, как ответили уже вам многие пользователи. Юрий Юлианович Шевчук-прекрасный, смелый, умный, честный, с очень чёткой и давно уже сформировавшейся у него гражданской позицией человек (Честно говоря, я не могу себя назвать слишком большим поклонником Шевчука-музыканта. Но зато Шевчука, как человека, я уважал всегда. А после этого нынешнего разговора и острых вопросов в лоб нашему "царю всея Руси" Путину зауважал я Юрия Юлиановича ещё больше.) . Шевчук-это один из тех людей, кого можно смело назвать "совестью России",на данный момент по крайней мере.
Ну а про Путина я бы даже ничего не хотел бы говорить. Мне неприятно говорить об этом лживом и подлом человеке, нашем премьере и по совместительству-по-прежнему президенте РФ! Скажу только одно: Шевчук своими острыми и животрепещущими, заданными в лоб Путину вопросами, на встрече этой, поставил нашего главного человека в стране в явный тупик! По сути вопросов, конкретно, ВВП ничего Юрию Юлиановичу ответить не смог. Стал раздражаться, всячески уходить от темы, уводить разговор в сторону, отвечал на умные и очень точные вопросы Шевчука по-абсурдному (К примеру-когда начал разводить ту свою словесную демагогию про то, что было бы если бы марш несогласных решено было провести в больнице. Хотя вообще-то Шевчук в больнице марш несогласных проводить отнюдь не призывал!) . Что же-это типичный приём бывшего коммуниста и кэгэбешника. Стараться по-всякому уклоняться от прямых ответов на вопросы, которые ему не по душе! Ещё раз скажу: Шевчук-молодчина, ну а Путину советую не слишком-то себя в короне ощущать (и хозяином всего и всех в России себя чувствовать) ! А то рано или поздно (но это обязательно случится) корона эта с головы у него упадёт-или даже силой её снимут!
Ну а что касается тех личностей мелких, которые в своих ответах на ваш вопрос, Алёна, на Шевчука кидались, называли его либерастом и мразью, то видимо этим людям очень нравится жить в нашей нынешней грязи, нравится, как их нынешний режим наш ни во что не ставит. Нравится им по-видимому то, до чего режим путинский страну довёл. А довёл он её вот до этого вот, о чём по ссылке и на плакате говорится: http://www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm

Видимо тем "господам",кто в ответах своих Шевчука грязью поливали, такие наши нынешние показатели, более чем плачевные, нравятся очень! Хотя я, ей Богу, не могу понять-что может в таком нравиться?!
DorotiПросветленный (28319) 13 лет назад
То,что нравится - значит это их отражение. Себя любимых любят больше,чем совесть и простых людей
Более чем нравиться.Я просто ташусь от своей жизни.Она прекрасна.
сбМудрец (13195) 9 лет назад
Статистика фуфло, пропаганда, ты правокатор
с.л.г.Ученик (104) 9 лет назад
так и хочется рыгнуть на этих жополизов.... шевчука и другое отребье.... ПУТИНУ И РОССИИ СЛАВА. как бы не обсирали вы штатовские отморозки, а РОССИЯ ВПЕРЁД!!!
Вячеслав ГордеевИскусственный Интеллект (244278) 1 год назад
Угу и все благодаря одному человеку Горбачеву ;-((((
Я если и патриот то СССР, а уж никак не России
Остальные ответы
7mx Просветленный (22320) 13 лет назад
пасибочки большое за инфу!!
Источник: пока никак не отношусь : /
Авдотья Никитична Мыслитель (7144) 13 лет назад
Неужели Путина не узнал Шевчука, невероятно! Шевчук молодец, всем бы такую жизненную позицию. Но Шевчуку проще - он личность.
7mxПросветленный (22320) 13 лет назад
Шевчук с Каспаровым друзья. то что Путин согласился на сий разговор - большое дело.
Елена ИлютинаМыслитель (7961) 13 лет назад
Кстати, за столиками перед участниками этой встречи стояли таблички с именами!!!
Путин типа дурачка включил, цель - изначально унизить собеседника. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Шевчука страна знает 25 лет , а этого выползня???
Мари Оракул (55805) 13 лет назад
Да ничего. Выдал Шевчук заикаясь от страха многословный диалог, его никто и не слушал. Сказал и все забыли, о другом заговорили.
Елена ИлютинаМыслитель (7961) 13 лет назад
Заикаясь от страха?
У вас интернет плохо работает?
Я чего-то не поняла!!!
Мари Оракул (55805) Да конечно, такое многословие и сумбур - от растерянности.
Евгений GПросветленный (31302) 13 лет назад
Его-то наоборот случшали все,неморгая,а Путина чуть пар из ушей не пошёл.
Мари Оракул (55805) Да, а толку-то? Полно людей постоянно говорит об этом и похлеще о чем, Зюганова например почитайте речи в Думе с трибуны. А Васька слушает да ест, несмотря на то, что ваш любимый Швчук такой герой. Это было не нужно в данное время и в данном месте, получился просто пустой выпендреж, да кстати ИМХО ему он выйдет боком вот увидите.
татьяна джонатанОракул (82133) 13 лет назад
Конечно никто не слышал.. Теперь секретари Путина разъясняют, как ПРАВИЛЬНО понимать его слова.. А то наговорил от неожиданности.. И народ друг у друга стенограмму просит.. А уж о страхе - это Вы от зависти.. Сами врят ли что скажете, а он не побоялся.
МариОракул (55805) 13 лет назад
Отвечаю всем сразу фанатам Шевчука. Фанатейте ради Бога, кто вам запретит, но не всем же быть такими. Или по-вашему все обязаны от него фанатеть? Не понимаю, что вы подняли эту бурю в стакане воды. Среди вас много хамов, что не очень хорошо характеризует и его, человека, которым вы восхищаетесь.
Алексей Просветленный (36478) 13 лет назад
Одно не могу понять. Почему Путин уже 10 лет на людях говорит вроде хорошие правильные вещи, а поступает всегда по другому.

Вот это смешно:
«нам акции протеста помогают, спасибо надо сказать»
И совершенно не понятно в словах премьера как могут помешать акции несогласных простым людям. Какие то больницы вспомнил.

И почему ради акций нашистов нужно перекрывать в будний день Ленинский проспект (чтобы те дачники, которых упомянул премьер матюкались) , а оппозиции – запрещать акцию на одной из крупнейших площадей столицы, где никаких препятствий для автомобилистов и пешеходов создать невозможно.
Виктор Михайлович Мастер (2227) 13 лет назад
Спасибо за сцылку... Не думаю, что премьер забудет о Юре.... И его вопросах. А ответы премьера действительно местами сливные...
Роман Курзов Гуру (4864) 13 лет назад
Президентский иммунитет никому не переплюнуть... даже Юре не смотря на его смелые заявления.... Отпарировал ВВ восхитительно))), смешно но все четко.... Игра на своем поле....
Крыс Мудрец (15607) 13 лет назад
Премьер министр Браун тоже нормально пообщался с пожилой англичанкой. А после того, как сел в машину такое выдал, что это стоило ему победы на выборах. Это я так, к слову.
Иван Помидоров Просветленный (21474) 13 лет назад
Посмотрел ролик. По-моему, Ярмольник очканул не по-детски, что сидит рядом с Шевчуком. Напрасно ВВП начал прессинговать. Всё-таки, Шевчук порядочный человек, не в пример остальной сволоте, которая там собралась.
Елена ИлютинаМыслитель (7961) 13 лет назад
Меня поразило выражение лица Ярмольника....И пото его хвалебные слова в адрес ВВП!!!
Иван Помидоров Просветленный (21474) Леонид Исаакович всего лишь подтвердил то, что я о нём думаю.
Сергей ВласовОракул (79543) 13 лет назад
Не все же там Ярмольники и Макаревичи! Там был вменяемый Басилашвили и трезвомыслящая Ахеджакова.
Иван Помидоров Просветленный (21474) Это прикол?
Николай РомановМыслитель (5701) 13 лет назад
"По-моему, Ярмольник очканул не по-детски, что сидит рядом с Шевчуком. "

ухахахаах)) Ржунемагу))Супер!
feelin good Ученик (39) 13 лет назад
Шевчук и те кто проводит в жизнь программу "Подари жизнь"- это Совесть России. а путин- Никто, выпездыш КГБ.
с.л.г.Ученик (104) 9 лет назад
САМ ТЫ ОБЕЗЬЯНИЙ ВЫКИДЫШ.... FEELIN
Oxanita Просветленный (31301) 13 лет назад
Юрию Юлиановичу респект и большая уважуха!
Вот кто - НАСТОЯЩИЙ! Понимаете, без гламура, без показухи этой идиотской, а - настоящий! Живой во всех смыслах этого слова. это и на его концертах ясно - неспроста с них уходишь с таким зарядом энергии, что на полгода хватает. Поёт так, как будто в глаза смотрит персонально каждому и выступает персонально для каждого, и ни капли лжи при этом.

Вот только за этот эпизод: "Потому что патриотизм плакатом не создашь, а у нас очень много я вижу, и я не один - интеллигенция, очкарики, скажем так, - мы видим очень многое.
Мы видим этот плакат, внешние проявления. Попытка проявления патриотизма, какой-то совести в стране путем гимнов и маршей и так далее. Все это мы проходили. " - готова его автора просто-таки обнять и расцеловать.
Так точно, так стопудово и ни слова лишнего.
Елена ИлютинаМыслитель (7961) 13 лет назад
Спасибо вам за ответ!!!!
Полностью с Вами согласна!!!!
И про концерты в том числе, и про то, кто - НАСТОЯЩИЙ!!!!Это - ТОЧНО!!!!
Oxanita Просветленный (31301) Вообще, стенограмма интереснейшая. А ответы Гостя несколько занудны местами, хотя видно, что он старался по-другому. Я не спорю, тяжело ему, и хотя бы в том тяжело, что он не может сказать: да, ребят, это все показуха. Потому что ведь сразу спросят: а Вы тогда зачем, почему не пресекаете? Молодец Гармаш, молодчина Арбенина, о Чулпан Хаматовой я уж просто молчу - что она молодчина, наверно, только тупому непонятно. Скопировала к себе на сайт эту стенограмму. Это, как говорится, "Золотой фонд". Дай Бог всем участникам здоровья, благополучия и долголетия. Держу кулаки за вас во всех начинаниях ваших. Что бы там закон ни говорил по этому поводу. В конце концов, законы для людей, а не люди - для подгонки под законы, или как?
Сергей Миронов Оракул (62746) 13 лет назад
Шевчук опустился до жалких либеральных банальностей столетней давности. В которые давно никто не верит.
Похоже, творческий кризис у человека.
Елена ИлютинаМыслитель (7961) 13 лет назад
Мддааа. Похоже - это как:?
К слову сказать, группа сейчас работает над новым диском и с новыми песнями в прошлом году прошел огромный тур по стране!!!!Это - о творческом кризисе!
plo_tnikМастер (1636) 13 лет назад
Да Сергей согласен с тобой,ну кто такой этот Щевчук вот СЕРГЕЙ МИРОНОВ человек с большой буквы!!! Вот у кого нет творческого кризиса. Правда и творчества нет но это не главное!
И будут помнить о Путине потому что он жил в одно время с Шевчуком!!! Кто помнит кто рулил америкой во времена Хендрикса и Леннона.
Павел Гнобышев Искусственный Интеллект (421300) 13 лет назад
Весь мир - Театр, а люди в нем актеры .
Источник: Шекспир
triumvirМудрец (16013) 13 лет назад
только вот режиссер фиговый....
Геннадий Кодиненко Просветленный (30783) 13 лет назад
Путин, как всегда, умница. Отвечал умно, взвешенно, по-государственному.
А Юрик вел себя, как пацан. Перебивал, мешал сформулировать мысль,
Пиарился.
Песни у него, порой, хорошие. А мозги, непростительно, плохо работают. Глобальных вещей, просто не понимает. Утыкается, как барашек, в новые ворота, в какую-то частность - за деревьями леса не видит.
Может, в жзни другой. Но в этом интервью именно таким выглядел.
Стас БородинМастер (1487) 13 лет назад
С плохо работающими мозгами хорошие песни не пишутся.
ShkoderПрофи (941) 13 лет назад
А.В.Макаревич: Владимир Владимирович, если уж зашла речь о законах, - мы седьмой год бьемся за совершенствование закона о защите животных. Сегодняшний закон абсолютно несовершенен, он не предусматривает ответственности хозяев за домашних животных, как это во всем мире сделано. Поэтому у нас жуткое количество бездомных зверей, которых уничтожают жуткими способами, втихаря. И это все тормозится о какую-то стену.

Д.С.Арбенина: Спасибо большое. Я это и делаю. Но недавно у нас в аэропорту Кольцово был инцидент - меня просто не хотели пускать на борт со скачанным грудным молоком. Мне приходится, как многим матерям в нашей стране (и артистам в том числе), кормить детей «на расстоянии». И я бьюсь каждый день за то, чтобы мои двойняшки получали только материнское молоко.
Отрывки из стенограммы ,почитайте. Это глобально. Тогда я из тех кто не понимает глобальных вещей.
plo_tnikМастер (1636) 13 лет назад
Генадий вот это умище и мысли ровно кладет и все деревья в лесу видит и не только видит но и считает.Настоящий мужик! Встретился бы с Путиным все четко бы по полкам разложил, мол люблю вас гениального, что будем делать без вас если что? Короче настоящий МУЖИЧИНА!!!!
Иван ПомидоровПросветленный (21474) 13 лет назад
Единственное, что у меня пробудил ваш коммент - это чувство гадливости.
Savate Мудрец (15953) 13 лет назад
Рокера замочат в сортире
Анна Суворова Мудрец (11704) 13 лет назад
Шевчук молодец! сказал то, что у нас наболело .,о чем много говорим, но одно дело -поговорили.... а тут первому лицу (по-существу) в лицо. Зато другие разочаровали (мягко сказать)
Василий Мыслитель (8892) 13 лет назад
Есть виртуально, а есть реально...
Haredim Мастер (1531) 13 лет назад
Так и скажу - Путин как всегда словоблудил. Быдло даже в президентском кресле останется быдлом.
А Шевчук - молодец. Всё по сути сказал.
Папа Мастер (1922) 13 лет назад
Представляю какой у него был нервяк! а про помощничка из фсб с предупреждением он не просто так упомянул, так оно и есть, не первый раз это слышу, да и лживая наша власть до чертиков, только по телику вопят о доступности с народом, к примеру_ кремлин. ру_ попробуй там пройти хоть по одной ссылке-нифига не выйдет, пробовал.
Крики о коррупции -тоже пустой звук. как мент какой-нибудь накосячит-сразу почему-то выясняется что как раз вчера его из органов выгнали - как будто в стране 150 млн идиотов живет... цирк просто... Вот китаезы молодцы-у них так же есть и бояре и тягло, но взял чинуша взятку - лоб зеленкой... Адольф так же порядок наводил-трамвайных зайцев три дня к стенке ставили-вон какие дойчики правильные до сих пор ходят... Это конечно радикальные меры, но у нас то нет никаких! Мент покажет гайцу свое удостоверение и помчал дальше 100 по городу---ни в какой европ. стране такое в принципе невозможно-он там слова не заикнется что из органов-себе дороже будет.... Власти самой это не надо себя в чем-то ограничивать_ХАПАТЬ НАДО !!!Решений то много и простых и действенных и реальных-например ввели бы коэффициент к УК и ГК-если ты госслужка, то к тебе коэф. наказания 2-3,если высокое нач-во 5-10,высшее -как в китае- я думаю нам попроще стало бы жить, да и те бы так не наглели. А сейчас что? как при совке, только на полках все есть, можно за бугор съездить, да вот так повизжать, только им то наср... ь и на наши визги и на нас с вами.... (у них своих дел полно..., пусть визжат, пар выпускают)
Элька! Мудрец (14154) 13 лет назад
мне не понравился Шевчук
ясно было кто в доме хозяин - Путин
позволил чуть-чуть полаять
А Шевчук и обрадовался, типа это
он сам такой смелый
Источник: фигня
Евгений GПросветленный (31302) 13 лет назад
Бред сумасшедшей.
Елена Илютина Мыслитель (7961) Вот меня, знаете, что поражает. Шевчук обрадовался, типа он такой смелый... Почему ж больше никто не обрадовался и не захотел показать свою смелость?! Это первое. И второе. Шевчук многократно высказывался публично о власти - негативно. И было бы с его стороны трусостью - не сказать эти слова в глаза власти!