У меня появилис подростковые прыщи! Как мне их убрать?

Ира Оленийк Ученик (94), закрыт 12 лет назад
Давить не хочу это больнО! Подскажите какойто может даже народный способ или кремы !!!1
Лучший ответ
The Stig Гуру (3420) 13 лет назад
средств уйма, но для начала сходите к дерматологу ...от него будет больше толчку чем от пачки рекламных буклетов
Остальные ответы
Галя Новикова Ученик (18) 13 лет назад
никак не уберешЬ! со временем сами пройдут!
Анастасия Комаровская Профи (586) 13 лет назад
посмотри на сайте "первого канала" программа "здоровье", так всё написано, а давить из нельзя, там крема есть хорошие
smiley Профи (966) 13 лет назад
давить их и не надо! еще больше усугубишь проблему.
очень хорошо против прыщей помогает "Зинерит".
342 Оракул (95642) 13 лет назад
эьл гормоны .диету соблюдай поменьше сладкого и мучного газировки чипсов .побольше овощей .
Альбина Попова Мастер (1083) 13 лет назад
я в своё время много всего перепробовала.... но пока не повзрослела, от них не избавилась... лет к 18 прошли сами... только ни в коем случае не дави!!!! ну... если будешь не в силах это терпеть, то чистыми руками, и спиртиком потом протирай:))
Ольга Белоцерковская Мастер (1302) 13 лет назад
Сок алое в виде примочек прикладывать утром и вечером на пол часа на область лица, поможет)))
Альбина Гуру (4270) 13 лет назад
Рецепты лечения прыщей от Куренковой Натальи из Смоленска:
Вот несколько рецептов, которые помогут поддержать нормальное состояние кожи и предотвратить появление прыщей. Только надо пользоваться ими систематически и подолгу. За один-два раза никакого эффекта не достигнете, это точно.

Рецепт 1:
Начните утро со стакана холодной воды. Выпейте натощак, чтобы вымыть из организма накопившиеся за ночь шлаки. Поднимете свой тонус, да проснуться будет легче.

Рецепт 2:

В воду для умывания добавить немного лимонного сока или яблочного уксуса. Такая смесь питает кожу. Но будьте осторожны, раствор должен быть очень слабым, чтобы не пересушить.
Рецепт 3:
По утрам для сужения пор лица можно обтирать лицо кубиком льда. Можно купить специальные формочки для косметического льда или воспользоваться обычными формочками, которые есть в любом холодильнике. Лед можно взять обычный, но лучше заморозить отвар ромашки. Во время обтирания ледяной кубик лучше завернуть в чистую тканевую салфетку - так вы не обожжете кожу и не простудитесь. Обтирайте лицо не нажимая, но довольно быстро.
Рецепт 4:
Разнообразные маски для кожи лица помогают уменьшить воспаление и поддержать здоровье кожи. Вот рецепты некоторых масок. Помидоры или огурцы нарезаем кружочками (резать тонко! ) и накладываем на лицо на 10-15минут. Тертую морковь смешать с творогом, подержать на лице 10 минут, смыть теплой водой. Заварить геркулес кипятком, остудить и накладывать на лицо. http://helpface.ru/rethepty.html

Лечим прыщи льдом из отвара ромашки
проблема прыщей мучает меня уже 3 года.
Я пробовала-перепробовала всё(из инета) , и вот к чему пришла:

Покупаешь в аптеке ромашку в пакетиках, завариваешь покрепче, я беру из
расчета 1 пакетик на 100 мл, зачем это заливаешь в формы для льда и опп-ля :))
Волшебные кубики готовы) ) МОМЕНТАЛЬНО снимает покраснения и прыщи .
Плюс ко всему делаешь такую смесь- на 100 мл водки или спирта: добавляешь туда 10 таблеток
аспирина, 10 таблеток анальгина (разумеется стертых в порошок) и полпачки борной
кислоты в порошке. Всё это смешиваешь, воняет дико зато эффект изумляет…

Реально помогло, я теперь даже тональным кремом не пользуюсь.
Попробуйте, помогает реально. Как говорится дешево и сердито)) ) особенно лёд меня
спасает реально!! !Приложил секунд на 10 к прыщику - завтра послезавтра пройдет!
(правда конечно НЕ давить у меня не получается). http://helpface.ru/led_romashka.html
Ш@хЕрез@Д@ Ученик (185) 13 лет назад
Кремы с салициловой кислотой, цинком- подсушивает и снимает раздражение. Диета- исключить копченое, рафинированное, меньше жирного и сладкого. Принимать поливитамины. Регулярно очищать кожу-давить нельзя- еще больше появится прыщиков. Удачи))))