Помогите решить задачи по бух фин учету

Елена Мингалеева Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Задача 1

На предприятие получено оборудование, требующее монтажа. Монтаж осуществляется хозяйственным способом. При монтаже оборудования начислена заработная плата рабочим в сумме 300 у. д. е. и произведены отчисления от заработной платы в сумме 115 у. д. е. Оборудование принято на сумму 5000 у. д. е. НДС 1000 у. д. е. Отразить операции на счетах бухгалтерского учета.

В учете необходимо произвести следующие записи (табл.2)

Таблица 2

Содержание записиСуммаДебетКредит
Получен счет от поставщика50000760
Отражен НДС 10001960
Оборудование передано в монтаж50000807
Начислена заработная плата3000870
Отчисления от заработной платы1150869
Оборудование принято к учету41150101

Задача 2

Строительная организация осуществила строительство нового офиса собственными силами. Стоимость приобретенных материалов, использованных при строительстве, составила 840 у. д. е., в т. ч. НДС - 140 у. д. е. Прочие затраты по строительству (зарплата, единый социальный налог ( ЕСН), управленческие расходы и т. д.) составили 300 у. д. е. За материалы произведена оплата через расчетный счет. Отразить операции на счетах бухгалтерского учета.

Задача 3

Строительная организация осуществила строительство нового офиса подрядным способом. Стоимость работ по договору подряда составила 1200 у. д. е., в т. ч. НДС - 200 у. д. е. Стоимость работ перечислена подрядчику с расчетного счета. Отразить операции на счетах бухгалтерского учета.
Лучший ответ
*EsPr!T* Знаток (449) 13 лет назад
девушка, извиите, но тут все спят почти)) ) спокойной ночи)