Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как доказать приставу-исполнителю, что с пожар-это чрезвычайное обстоятельство

Инна Куприенко Знаток (252), закрыт 13 лет назад
Моему мужу была начислена материальная помощь. в связи с пожаром и неправомерно удержаны алименты. Муж обратился к приставам, ссылаясь на Перечень 465 от 20.05.1998, где было прописано, что алименты не удерживаются с сумм материальной помощи в связи с пожаром, и т. д. Но Постановлением 613 т 15.08.08 были внесены изменения, где слова "ПОЖАР" нет, а есть "другие чрезвычайные обстоятельства". Я объясняла приставу, что даже налоговая признала пожар- чрезвычайным обстоятельством. И нам возвращают неправомерно удержанный НДФЛ. Но все бесполезно. СПАСИБО
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 13 лет назад
Вы вправе обжаловать Постановление в судебном порядке, но срок обжалования 10 дней с момента когда Вы узнали о нарушенном праве
Остальные ответы
vizavi Просветленный (25889) 13 лет назад
Судебные приставы выполняют постановления суда. Значит был суд?
Tatyana Гуру (4547) 13 лет назад
Нет такого определения неправомеро удержанные алименты. Есть судебный приказ, надо его исполнять. Ребенок кушать хочет каждый день, а не раз в году когда Вы получаете материальную помощь. В соответствии с законом оба родителя должны содержать ребенка. Заплатите алименты, и спите спокойно. Главное все живы- здоровы, заработате еще.
Валюша Мыслитель (6119) 13 лет назад
на мой взгляд в данном вопросе также следует разобраться в следствии чего возник днный пожар, если это был поджог и т. п. , то вряд ли это можно признать чрезвычайным обстоятельством, если же пожар возник вследствии стихийного пожара лесов и т. п. , то тут другой момент. В любом случае приставу вы ни чего не докажете, пристав исполняет судебный акт и не вправе его отменить или изменить. Вы имеете право на обжалование данных действий приставов.