можно держать ноутбук на зарядке тоесть на питаний, если даже зарядка полная?

Ильназ Галеев Знаток (263), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Hunter Мастер (2083) 13 лет назад
Лучше не стоит, держать можно, но тогда износ аккумулятора быстрее.
Акк должен разряжаться и заряжаться, если постоянно от розетки, то он быстро теряет свою емкость
Остальные ответы
rrr Искусственный Интеллект (156072) 13 лет назад
читайте мануал, юноша... там чёрным по белому писано
Евгений Максимов Профи (507) 13 лет назад
Колнешно, он у меня уже так 2 года находиться даже когда выключен.
Piridyrok Гуру (3269) 13 лет назад
Даже и не думай, как только на 99% зарядится, сразу отключай, они же ВЗРЫВАЮТСЯ от перезаряда, это все знают )))))))))))))))
Александр Иванов Мыслитель (8571) 13 лет назад
можно и нехрена не будет там реле стоит
Михаил Балабанов Гуру (3944) 13 лет назад
конечно можно, но через некоторые периоды времени нужно производить калибровку батареии через BIOS. ну или просто напросто разрежать и заряжать аккумулятор
Егор Мудрец (15150) 13 лет назад
Можно, но бывает что аккум собран в китае, так бабахают!!!!
Brys O'nill Мудрец (16056) 13 лет назад
а что случится? разве что производительность не упадёт как при отлюченом питании
комп ведь не ломается от того что постоянно подключен к питанию
Серж Синч Мастер (2264) 13 лет назад
пример ноут Сони Вайо ТЗедТриРМН (майд ин джапан на 100%) 3 месяца "сидел" на зарядке и ВКЛ. и ВЫКЛ. . Но как только его отключили от блока питания он выключился. Новая батаеря обошлась в 8 тыщ. Выводы делайте сами.
Андрей Оракул (62387) 13 лет назад
А ты хотя бы раз в месяц делай полную разрядку, включив его от батареи .Я всегда так делаю .Ноут Acer, 2,5 года в эксплуатации и батарея держит свои положенные её часы.
Holidays Мастер (1143) 13 лет назад
Вообще в магазине консультанты говорят, что это вредно, но на самом деле можно. На работе и производительности никак не отражается. Я всегда в сети)