Чем отличается американский солдат от Русского ?

Антоша Профи (770), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
antimentkz Гуру (4553) 13 лет назад
Американский солдат воюет за зарплату. Он знает сколько стоит оружие, патроны, сколько ему заплатят за работу.. . Руский ничего не знает. И не хочет знать! Потому и бьётся насмерть!... За Родину!

У меня была история.. . Работал как то в одной системе.. . пронюхали "дикие гуси" российские о специфике моей работы. Прислали письмо, примерно такого содержания: уважаемый...! Группа россиийских специалистов по устранению и ликвидации локальных военных конфликтов предлагает свои услуги в заинтересованном Вами регионе. За достойную оплату проведём высококачественную работу!
В случае, если финансовый вопрос вызывает затруднение с Вашей стороны, готовы участвовать на любой стороне конфликтующих сторон. Только обеспечьте доставку к месту конфликта. Оружие - НЕ ТРЕБУЕТСЯ (!!!).
А америкенец без бабок не согласился бы повоевать! Да и ещё со своим арсеналом! Так?
Источник: Из моей жизни...
Остальные ответы
Фея реки Ло Знаток (484) 13 лет назад
Ментальностью и кормленностью.
Uliss Просветленный (42589) 13 лет назад
и почему "Русского" с большой буквы? наверное что бы принизить американского? Отличается тем что он, американский солдат, заключил контракт, и получает денежку и прочие социальные бонусы от этой работы, а российский солдат не более чем раб. Мы же говорим про рядовой состав, верно?
АнтошаПрофи (770) 13 лет назад
У Русского солодата есть такое понятие.. РОДИНА ...А у сраных америкосов нет ...
antimentkz Гуру (4553) Есть!...они с гордостью каждое утро поднимают флаг у своего домика! Они с гордостью говорят, что они из "ЮЭсЭй"... И не понимают, зачем драться до последнего, если тебя окружили? Зачем надо совать гранату под пояс и ложиться под танк...
Борис ШахматенкоПросветленный (23512) 13 лет назад
Защитни Отечества, Родины не раб. А солдат за деньги - сегодня одному продаётся, завтра другому.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) В армии СССР, и современной России были и есть части, где солдат автомат держит за все время прохождение службы всего пару-тройку раз в руках.... К серьезной технике его вообще не подпускают, там или контрактники или офицеры сидят... Остальное время солдат занимается, чем угодно только не профессиональное подготовкой... Будь он хоть сто раз патритом в современной "технологичной" войне - это не поможет... Хватит уже чушь пороть - пытались мы "закидать их шапками"... Цель армейской подготовки - сделать воина, а не "настоящего мужика"
Дима УвицкихМастер (2002) 13 лет назад
поди от армии отмазываешься (или уже отмазался), да совесть мучит, как любимой девушке в глаза смотреть, у которой любимый парень-то служит небось..
Так то да, но он прав в одном. Сейчас солдат в армии не больше раба
лицо капитализма Просветленный (35897) 13 лет назад
зарплатой очень отличается. а всё остальное и сравнивать бессмысленно.
Барт Знаток (378) 13 лет назад
Русский самый стойкий, а американский к комфорту привык
Юлай Бикбов Гуру (3925) 13 лет назад
Комфортом, и разумеется оплатой
самсон малиев Мыслитель (9887) 13 лет назад
когда американский командос весь разодетый и вооруженный обосрется, русский солдат вшивый, голодный, оборванный, замерзший будет ползти наворачивая сопли и слезы на кулак, но ползти до конца! до победы! пока не будет выполнен боевой приказ!! ! и никогда не сдастся духом!
Борис ШахматенкоПросветленный (23512) 13 лет назад
Приятный коментарий настоящего мужика.
МихаилМастер (1916) 13 лет назад
Дорогой Самсон, ты сказал, как отрезал. Молодец. Спасибо за образный, целостный ответ. Пять баллов тебе!
Михаил.
Капитан Америка!Мыслитель (6337) 13 лет назад
Блин, вы так говорите как будто это нормально, что русский солдат вшивый, голодный и оборванный.
antimentkz Гуру (4553) А-а... Он действительно - вшивый, голодный и оборванный! И когда такого видят иностранцы, то они думают, мол, "русиш швайн"! Однако им невдомёк, что это образ жизни в ЭТИХ условиях! И когда они - чистые и опрятные - прутся сюда (в Россию), то со временем сами становятся... "вшивыми, голодными и оборванными"! Только с непривычки - им хуже!
Борис Шахматенко Просветленный (23512) 13 лет назад
Мне отец рассказал один эпизод 2-й мировой. Наши с одной, а америкосы с другой стороны Одера. Неожиданно они начали артобстрел наших. Наши приготовились к контратаке. Жуков даёт команду - подавить огневые точки провокаторов. 15 минут ответного огня. Они сбежали на 50-60 км. побросав всю технику. Вот различие наших солдат.
ИксИгрекЗетПросветленный (32974) 13 лет назад
Может быть это и есть самое главное преступление Сталина, что он остановил Жукова и не дал ему выгнать американцев из Европы.
Борис Шахматенко Просветленный (23512) Сложно рассуждать 65 лет спустя. Мы не знает очень много. Может с союзниками легче было, понимая, что они тоже враги? Мы и так ценой жини миллионов освободили свою страну (ранее единую) и всю Европу. Им там виднее было.
EnchanterМудрец (15117) 13 лет назад
Борис, а можно поподробнее насчет этого обстрела? Я читал про что-то подобное, но то было на Балканах в том же году, а про Одер впервые слышу. Где об этом можно почитать?
Борис Шахматенко Просветленный (23512) Мне рассказывал об это отец. Напечатано это если и было, то наверняка америкосами и их слугами уничтожено. Могу сказать, что это был 2 Украинский фронт, 388 отдельный зенитно - артиллерийский полк.
bne552 николай Гуру (4340) 13 лет назад
дык, американского кормить надо, а русского недокармливать ...для повышения боеготовности.
Ольга Селезнёва Мастер (2339) 13 лет назад
сытый солдат- плохой воин. У американцев патриотизм только на устах.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.)Искусственный Интеллект (313447) 13 лет назад
Значит солдат не нужно кормить?
А может им еще и оружия не давать? и обмундирование?
И пользоваться новой военной техникой не учить?
Мы в 21 веке живем... и в наше время толпу таких голодных и раздетых олухов с расстояния в 500 км накроют... пока они будут патриотично кричать ура....
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) Вы, наверное, родственница офицера.... И вам о том, что солдат кормить не надо, Ваш папа говорил....
Ольга СелезнёваМастер (2339) 13 лет назад
Нужно кормить конечно, но не до сыта.Я шучу.На параде выглядили не хуже других
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 13 лет назад
дед говаривал что есть только 2 настоящих солдата в мире, это русский и немец.. . Дед знал о чём говорил.
ЪПросветленный (40670) 13 лет назад
Еще про японцев слышал такое же
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) Дед закончил войну Китае (второй - в Корее) . Дед был весьма не высокого мнения о японских солдатах, как и об американских.
ИксИгрекЗет Просветленный (32974) 13 лет назад
Поэтому сейчас и идёт постепенное уничтожение нашего ВПК. Потому, что по личным качествам русский солдат не сравним с американским, полное превосходство наших. А вот по экипировке - никакого сравнения в пользу американцев, кроме, м. б. , пока автомата (ну, и дело не в одежде, конечно, а в первую очередь, в электронике и вообще в технике) .
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 13 лет назад
А почему у Вас на аве написано БМВ, а не ГАЗ?
Американский Солдат от Русского Солдата отличается уже хотя бы те, что занимается воинской подготовкой, а не тем, что строит дачи генералам во время прохождения службы.. .
В США - солдат - это ПРОФЕССИЯ (есть такая профессия - Родину защищать) и это уважаемая профессия, помимо зарплаты и прочих социальных бонусов, командование поощеряет Солдата к получению новых знаний, освоению новой техники, продвижению по службе. .
И если предположим локальный конфликт, типа Российско- Грузинского произошел бы, у США с какой-то сепаратной территорией, то им бы не пришлось стягивать самые боеспособные части со всей страны.. . Они бы сепаратистов за пол-дня подавили, имеющимися на том направлении силами....
Enchanter Мудрец (15117) 13 лет назад
Русский солдат во-первых, раб, во-вторых, по уровню обучения и подготовки отстает от американского поколения на три. В третьих, по оснащению американский солдат - рыцарь в доспехах, а наш - нищий оборванец. А если добавить и GPS, и "умные" снаряды и пули, и камеру для передачи того, что видит солдат, другим членам подразделения, приборы ночного видения, наши вообще для них не больше чем хулиганье с "Калашами".
antimentkzГуру (4553) 13 лет назад
В 1941 было похожее... Было множество-множеств жертв. Однако - победили! Не стоит восхищаться ИХ техническим обеспечением! Одна нормальная установка РЭБ и вся их хвалённая техника - мишень для гранатомёта или обычной бутылки со смесью Молотова...
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) А если по Вам с самолета шарахнут? Патриотизм не поможет....
Ъ Просветленный (40670) 13 лет назад
Когда пиндосы долбали Сербию то ихним летчикам выдавали золотые монеты вшитые в материю. Такой ремешок с монетами. Не знаете почему? Что бы могли откупиться от местных жителей если будут сбиты. В России же и золото заберут и их грохнут
Zania Relli Ученик (209) 13 лет назад
Русский держится до конца, американец - до первой пули, просвистевшей в 2 километрах от него.