сегодня у ребенка 9 мес температура 37,5, через 2 дня на прививку, можно ли делать?

CATherine Мастер (1721), закрыт 13 лет назад
Или нужно выждать какое-то время? Прививка (АКДС+Полиомелит - Импортная). Это вторая - надо сделать до 11 июня. И если отложить ничего же страшного, если опаздаем на несколько дней или соблюдение сроков повторной вакцинации важны?
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
прививки делают только здоровым детям и не ранее 2 недель после выздоровления. а в календарь прививок вы и так уже давно не вписываетесь
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
Элен *** Гуру (3227) 13 лет назад
нельзя. малыш должен быть полностью здоров. несколько дней роли не сыграют.
Фруктовый Поцелуй Ученик (146) 13 лет назад
Конечно нельзя! Ничего страшного если опоздаете. Мы и на месяц позже делали. Прививка - стресс. От нее и так может быть температура и осложнения.
Garnet Профи (720) 13 лет назад
А вам никто прививку и не сделает. Единственно, что если врач будет раздолбай, каких, к сожалению, у нас не мало.
Вакцинация - это не стресс, а заражение вирусом, чтобы организм выработал антитела.
Вот и спросите себя, хотите ли вы заражать своего ребенка еще одной болезнью, когда у него организм ослаблен в борьбе с другой.
А вообще, такие вопросы решаются с вашим врачом, а не на сайтах, где каждый готов дать совет, но не готов за него отвечать.
Светлана Торлопова Знаток (284) 13 лет назад
после выздоровления должно пройти как минимум 2-4 недели, иначе хуже будет (сами проходили)
Ольга Холина Гуру (4291) 13 лет назад
медотвод дает врач на осмотре на прививку. наверняка она не допустит на прививку. но показаться надо
Ольга Профи (845) 13 лет назад
Ни в коем случае не делайте! Сроки проведения прививок носят рекомендательный характер, месяцем позже сделаете- ничего страшного.
катя фомичева Просветленный (33470) 13 лет назад
2 недели ребенок не должен болеть до приваики я бне стала делать
Светлана Павлунина-Васягина Ученик (116) 13 лет назад
даже и недумайте, пожалейте малыша
Майина Орловская Гуру (4821) 13 лет назад
Конечно нет. Не раньше . чем через месяц после полного излечения. Но я принципиально против прививок, кроме как от полиэмилита.
natalia Гуру (2939) 13 лет назад
мой вам совет повременить с прививкой акдс -это очень серьезная прививка и последствия не обратимы,
Олеся Гуру (4745) 13 лет назад
Лучше перенесите немного вакцинацию, иначе могут быть необратимые последствия.