v adin mament u komfuci panadabilas atvvet lao dzi, padnialsia kne-shto atveil lao dzi

Kaxaber Gabeskiria Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алёнка Высший разум (108239) 13 лет назад
Так вот, Конфуций начал свою службу с казни яркого чиновника Мао. Мао был казнен уже на седьмой день правления философа. Но за что? А вот ни за что! Чиновник ничего не украл, ничего не нарушил, против него не проводилось уголовного розыска, … Конфуций казнил его всего лишь за образ мыслей и качество характера. Мао имел дар красноречия, проявлял вольнодумие, предлагал все переменить. И был обезглавлен именно за склонность к новациям. По нашим современным меркам, Конфуций казнил оратора, говоруна, вольнолюбца.