Сильно нагревается жесткий диск! что делать?

*Buksya* Профи (944), закрыт 13 лет назад
У меня на компе стоит два жестких. Один из них почему то сильно нагревается.
Скажите пожалуйста что можно сделать чтоб он не так уж и сильно нагревался?
спасибо)
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (348873) 13 лет назад
1) Если он крепится на металлическое шасси, то закрепи на 4 винта.
2) Если он фирмы Seagate или Maxtor то так должно и быть они по-жизни очень горячие (70-80 градусов - норма) .
3) Если есть желание можешь поставить специальный кулер для жесткого диска.
*Buksya*Профи (944) 13 лет назад
Первый у меня макстор а второй не помню.. но не макстор) вроде самсунг какой то)
Остальные ответы
ЭВА ЛИЛЛИ Просветленный (36895) 13 лет назад
охладить его.
*Buksya*Профи (944) 13 лет назад
каким образом?
ЭВА ЛИЛЛИ Просветленный (36895) почистить от пыли, поставить кулер, если загорожен чем-то, то дать HDD воздуха
Melozaurus Просветленный (24389) 13 лет назад
Поставь на него свой кулер.
TBicTep Профи (756) 13 лет назад
Добав кулер в систему
Alex Мастер (2081) 13 лет назад
Это от трения! Надо смазать маслом!
А еще можно водой полить, чтоб остыл!
А может от того, что слишком жесткий, надо помять, чтобы стал помягче.
Manager ManУченик (101) 8 лет назад
Долбаёб!
iLex Профи (949) 13 лет назад
Надо открыть боковую панель у процессора и настроить провода к жёстким дискам, или настраивать в биосе . Ноя к сожалению незнаю.
*Buksya*Профи (944) 13 лет назад
боковая панель у меня открыта....провода проверяла...
51 Знаток (251) 13 лет назад
Кулер спц. поставь !!.
Alex Startseff Оракул (60215) 13 лет назад
Для начала можно переставить его подальше от остальных устройств, да и кулер для жестких дисков не помешает...