А можно ли пользоваться зеркалкой только Body частью, без объектива? Ну тоесть фоткать?

I Phone Новичок (0), закрыт 13 лет назад
Или же без объектива не юудет работать?
Дополнен 13 лет назад
чЁ?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800584) 13 лет назад
надо только включить режим, который не требует связи с обьективом, Ручной или Приоритет Диафрагмы.... потом в любом тонком непрозрачном материале, размером больше байонета, делаете посередине дырочку (иголкой) и - вместо обьектива...
Остальные ответы
Александр Кулинченко Мудрец (10198) 13 лет назад
А на машине без колёс ездить можно?
Veniamin Искусственный Интеллект (253630) 13 лет назад
При большом желании - можно. Аппарат как устройство может работать и без объектива.
Дело в том, то Body - это корпус аппарата БЕЗ объектива. Существует такой вид фотографии, когда объектив можно не использовать; называется ПИНХОЛ.
Детали свободно найдёшь в Google.
ЗЫ: А чего тебя вдруг потянуло на такой вопрос? Разве только ты купил Kit, а объектив у тебя сп.. ли - спёрли?
guilty nick Просветленный (33989) 13 лет назад
можно.. . из байонетной заглухи сделать пинхол...
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125886) 13 лет назад
Пихол сделай да фоткай сколько влезет.
александр левицкий Оракул (51066) 13 лет назад
Можно! Конечно можно! В некоторых случаях можно снимать даже без коробки, а не только без объектива! Правда в таких случаях лучше вообще не снимать. Никак и ничего.. . Лучше к врачу...
Руслан Коростелёв Гуру (4463) 13 лет назад
можно, также как и опой гвозди дёргать :D
Александр Кадыков Просветленный (45276) 13 лет назад
Я как-то разок спросил. Вам тоже будет интересно:
http://otvet.mail.ru/question/36759612/
Творческих успехов!
rezoner06 Просветленный (26151) 13 лет назад
Фотография переводится, как "светопись". А чем же "живописать" без объектива или, хотя бы подобия его? Физику не учили?
Raul Просветленный (30855) 13 лет назад
Что бы там ни говорили, но объектив в фотокамере - самая главная часть. Были фотоаппараты без электроники, были без затвора, были даже без видоискателя, но без объектива это будет не фотоаппарат, а просто бесполезная коробка.
Светлана Шамсетдинова Ученик (147) 7 лет назад
такие комменты вредные, злорадные! вам че - в лом человеку нормально ответить ?? да -нет, почему нельзя???