Помогите с выбором!

Оксана Вьюнова Ученик (147), закрыт 13 лет назад
Уважаемые автомобилисты!! Помогите мне в выборе! Мне нужна машина для перевозки грузов 1.5-2.0 тонны,которая будет делать 7000км.в неделю(из них 5000 по Европе и 2000 по Украине).Как показал опыт людей,которые еще до меня занимались этим бизнесом,то все они используют Mercedes Sprinter 316с объёмом 2.7,но их выпуск закончен в 2006 году.То есть у меня стоит выбор или MS318 или Volkswagen Crafter.Я ограничена в сумме и могу купить купить машину только 2007 года.Посетив автобазары интуитивно и визуально(я все таки женщина) мой выбор пал на Volkswagen crafter,хотя любители мерсов меня пытаются переубедить.Подскажите мне парочку доводов в защиту крафтера!!! Какая разница в расходе топлива между 100kw и 120kw? И какой объём мне больше подходит?И на какие слабые места крафтера мне стоит обратить внимание при покупке? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ,КТО ОТВЕТИТ!!!
Лучший ответ
Joker13 Профи (938) 13 лет назад
разница в расходе будет незначительна
я бы брал мерседес. все таки он должен быть надежней.
Остальные ответы
koto/7ec Гуру (3643) 13 лет назад
есть вариант fiat ducato. на порядок дешевле. подвеска мягче чем форд. тока собирают их у нас. в РТ в г. Елабуге.
Никита Столповский Ученик (122) 13 лет назад
я бы все таки взял мэрса он мне кажется более надежным по сравнению с фольсом