есть вопрос: в. железников "чучело" напишите , пожалуйста краткое содержание (5-6 предложений)

АЛЬМИРКА Ученик (102), закрыт 13 лет назад
железников "чучело" напишите , пожалуйста краткое содержание (5-6 предложений)
Лучший ответ
snow_queen Мастер (1481) 13 лет назад
Чучелом прозвали однокласники Лену - девочку принципиальную, обладающую чувством собственного достоинства, умением следовать своим убеждениям. Взяв однажды на себя вину своего друга (она была уверена, что Дима сознается в содеянном) , выдавшего ребят, прогулявших урок, она подверглась бойкоту класса и была вынуждена уехать из города. Ее отъезд заставил ребят о многом задуматься.. . На школьной доске появилась надпись: "Прости нас Чучело! ".