здраствуйте! помогите мне пожалуйста перед экзаменом по физике за 10-11 класс ответить на вопросы кто что знает до23июня

Kit Kitov Ученик (92), закрыт 13 лет назад
1. Единица измерения магнитной индукции
а) Вебер б) Генри в) Тесла п г) Фарада
2. Единица измерения магнитного потока
а) Вебер п б) Генри в) Тесла г) Фарада
3.Единица измерения индуктивности
а) Вебер б) Генри п в) Тесла г) Фарада
4.Электрический ток 2 А создаёт в контуре магнитный поток 4 Вб. Индуктивность контура равна
а) 0,5 Гн б) 2 Гн в) 8Гн г) 4 Гн
5. Электрический ток 4 А создаёт в контуре индуктивностью 8 Гн магнитный поток равный
а) 2 Вб б) 32 Вб в) 0,5 Вб г) 64 Вб
6.В контуре индуктивностью 4 Гн создан магнитный поток 16 Вб. Сила тока в контуре при этом равна
а) 0,25 А б) 4 А в) 64 А г) 8 А
7.Сила действия магнитного поля на проводник с током называется
а) сила Лоренца б) сила Ампера в) сила Кулона г) сила тока
8. Сила действия магнитного поля на движущийся заряд называется
а) сила Лоренца п б) сила Ампера в) сила Кулона г) сила тока
9. Сила взаимодействия двух зарядов называется
а) сила Лоренца б) сила Ампера в) сила Кулона п г) сила тока
10.Если увеличить силу тока в катушке в 2 раза, то её индуктивность
а) не изменится б) увеличится в 2 раза в) уменьшится в 2 раза г) увеличится в 4 раза
11.Индуктивность катушки с постоянным током не изменится, если
а) изменить число витков б) изменить силу тока
в) вставить сердечник г) изменить диаметр витков
12.Если уменьшить в 3 раза силу тока в катушке, то её индуктивность
а) не изменится б) увеличится в 3 раза
в) уменьшится в 3 раза г) уменьшится в 9 раз
13.Заряженная частица в магнитном поле движется по окружности, если угол между вектором магнитной индукции и скоростью частицы
а) 00 б) 900 в) 1800 г) любой
14.Если угол между вектором магнитной индукции и скоростью частицы равен 900, то частица
а) движется по окружности б) движется прямолинейно
в) покоится г) движется по спирали
15.Магнитное поле не действует
а) на движущийся заряд б) на покоящийся заряд
в) на магнитную стрелку г) на проводник с током
16 .За 2 сек магнитный поток в контуре увеличился с 2 Вб до 8 Вб. Значение ЭДС индукции при этом
а) 2 В б) 3 В в) 12 В г) 8 В
20. За 2 сек магнитный поток в контуре уменьшился с 8 Вб до 2 Вб. Значение ЭДС индукции при этом
а) 2В б) 3В в) 12В г) 8 В
21.За 0,1 с сила тока в катушке с индуктивностью 2 Гн равномерно уменьшилась от 5 А до 3 А. При этом ЭДС индукции равна
а) 40 В б) 10 В в) 5 В г) 20 В
22. Если ёмкость конденсатора увеличить в 4 раза, то период свободных колебаний в колебательном контуре
а) увеличится в 4 раза б) увеличится в 2 раза
в) уменьшится в 2 раза г) уменьшится в 4 раза
23., Если ёмкость конденсатора уменьшить в 4 раза, то период свободных колебаний в колебательном контуре
а) уменьшится в 4 раза б) уменьшится в 2 раза
в) увеличится в 4 раза г) увеличится в 2 раза
24. Если индуктивность катушки уменьшить в 4 раза, то период свободных колебаний в колебательном контуре
а) уменьшится в 4 раза б) уменьшится в 2 раза
в) увеличится в 4 раза г) увеличится в 2 раза
Дополнен 13 лет назад
прогр
Лучший ответ
Ольга Сыряйкина Мыслитель (6354) 13 лет назад
4-б
5-б
6-б
7-б
8-а
9-в
10-г
11-г
12-г
13-б
14-а
15-б
16-б
20-б
21-а
22-б
23-б
24-б