Куда пойти учиться?

Мася Ученик (132), закрыт 13 лет назад
Сдавала русский,математику,литературу и общество,признаться математику сдала плохо,и теперь думаю куда можно пойти учиться?..И еще вопрос,как можно подать документы на поступление в другой город,но не приезжая туда лично,уж очень далеко ехать...Заранее спасибо за ответы))
Лучший ответ
Татьяна Мастер (1385) 13 лет назад
ну.. . с этим надо было чуть пораньше разбираться.. . а сейчас, думаю, лучше всего звонить в вузы или ссузы (смотря куда планируете) и спрашивайте всё, что интересует =)
также, думаю, если спросите, какие специальности они вам посоветовали бы с вашими экзаменами и баллами, мне кажется, они должны будут что-нибудь вам посоветовать =)
просто важно не пальцем тыкать наугад, а хотябы примерно знать направление: кем хотите быть, что нравится и т. п.
тогда и помогать вам будет легче

также, думаю, можно не только звонить, а найти сайт уч. заведения. на сайтах есть раздел "вопрос-ответ"
вот спрашивайте =))
желаю удачи!
Остальные ответы
Daniels Профи (802) 13 лет назад
Работай на государство ( в высших звеньях ) и будет тебе счастье !
Хочу знать Мастер (1598) 13 лет назад
Ну, смотрите. Вы сдавали, кроме обязательных, литературу и общество.
Варианты.
1. Филфак (университет или пединститут) . В любом случае, работать можно только учителем. Корректоры сейчас не востребованны.
2. Журналистка. Очень высокие баллы на журналистику. Смотря, как Вы сдали. И потом. На саму журналистику надо было сдавать творческий конкурс. А вот на перспективный факультет - "связи с общественностью" - нет.. . В нашем университете проходной балл около 240. Это на бюджет.. .
Все. Литературу, по-моему, нигде больше сдавать не надо.
А те, кто сдает общество, идут в основном на экономику и управление. Конкурс бешеный на бюджет. Но специальность востребованная. Так что если родители готовы платить, то почему бы и нет?
Ну, а в целом выбирайте профессию, к которой лежит душа. Человек должен по жизни самореализоваться и очень страдает, если этого не произошло. И даже порой не в зарплате дело, а в том, что идешь с удовольствием на любимую работу. У Вас есть сейчас выбор. Смотрите, не промахнитесь.. . Удачи!
Философ Мыслитель (9881) 13 лет назад
Сначала в душу себе самой надо заглянуть и подумать, а кем бы работать хотелось. А потом место учебы искать. Ведь учеба - дело временное, пусть даже и на несколько лет. Но, если выбор еще не сделан, получайте ту профессию, которую Вы можете осилить, чтобы самой себе на жизнь зарабатывать. И только тогда, присмотревшись и к другим людям, и к другим работам, сделать окончательный выбор и очень упорно к нему стремиться. Приведу жизненный пример: девочка очень хорошо, с медалью, окончила школу, и шесть лет упорно и настойчиво стремилась поступить в мединститут, но.. . одного балла не добирала. Пошла работать санитаркой, и, в конце-концов, добилась своего! Она сейчас работает врачом. Говорят, очень хороший врач, знающий, уважаемый. А я всегда ставлю ее в пример как образец трудолюбия, настойчивости в стремлении достичь поставленную в жизни цель.
Источник: жизнь наша непредсказуемая