Надо ли учиться на кат.С?

Вячеслав к Знаток (354), закрыт 13 лет назад
Сдавал на кат.В (при наличии кад.Д) А на кад.С сказали надо учиться.Подскажите кто знает.Почему с высшей на низшую надо учиться?
Лучший ответ
Вадим Мастер (2231) 13 лет назад
"В" откроют автоматом, если принести справку, что последний год работаешь водителем "С" ,или есть собственный автомобиль "С" и в течении года он был застрахован, ТО, налоги.., то есть эксплуатируется якобы) ) и не было за этот период протоколов! А вот на "С" надо учиться! ! А как получилось, что есть "Д" категория, а нет "С"? Такое вообще не встречал! Курсы сперва "С" (5,5 мес, в моё время) и потом доподготовка 1 мес на "Д".
Остальные ответы
Irina Мастер (1325) 13 лет назад
Да, нужно учиться!
Другой Искусственный Интеллект (362883) 13 лет назад
Потому что для каждой категории свои правила пдд
Niko Знаток (312) 13 лет назад
Правила дорожного движения для всех одинаковые, а учиться надо, мне кажется из-за габаритов разных транспортных средств. Так как тр. ср - ва кат С. бывают больше чем некоторые автобусы... А если вообще то хз))
Алексей Гайдайчук Ученик (183) 13 лет назад
карегория С это как стартовая, с нее открываются все остальные. А на В даже учиться не надо, пришел и сдал вождение-получил ВС. Ну а дальше как попрет.
Лена Маковеева Ученик (136) 13 лет назад
Да. Есь переподготока с кат. "В" на ка. "С". Правда не все автошклы учат. Есть на Мещере. В ФГУ "Нижегородский УПК АТ". Телефон сам найдёшь если надо.