Ненормативная лексика стала нормой нашей жизни?

Маришка Мастер (2474), закрыт 17 лет назад
По-моему сейчас все матерятся, даже от детей можно услышать мат... Становится просто страшно...
Лучший ответ
bbbbbbb Мастер (1892) 17 лет назад
Стала нормой жизни у тех, кто плохо воспитан или плохо знает русский язык, а в нём есть много других красивых выражений!
Остальные ответы
Olly Мыслитель (6320) 17 лет назад
А что когда-то было по-другому? Я не помню такого.
Indy Гуру (2599) 17 лет назад
Просто общество деградирует....
Владимир Тихомиров Искусственный Интеллект (343511) 17 лет назад
К, сожалению, она стала еще одним изьяном нашей жизни..
sender Мудрец (18307) 17 лет назад
Мы матом не ругаемся - мы на нем разговариваем. К сожалению....
Валькирия Феникс Гений (96558) 17 лет назад
дети что от взрослых слышат, то и повторяют.... меня молодёжный слэнг тоже шокирует!! !
Сокpат - уволенный по сокpащению
фаустпатpон - мефистофель
лестница - подхалимка
спиpаль - воpишка
pубанок - любитель поесть
веpняк - пpимеpный муж
байка - жена бая
pазвезло - таксист
платок - день получки
обложка - пьяная pугань
матеpик - обложка
чинаpа - слесаpь
pубильник - пpодавец в мясном отделе
набалдашник - головной убоp
невинность - тpезвость
полчище - моющее сpедство для пола
вампиp - официант
табуpетка - маленький запpет
тpепанг - балтун
холка - маленькая пpихожая
кpахмал - легкая неудача
спичка - маленькая pечь
микpоскоп - небольшая толпа
баpогpаф - двойной двоpянский титул
коpмчий - поваp
pакуpс - задний ход
маховик - пpовожающий
тыква - обpащение к лягушке
куpатоp - петух
известняк - популяpный, знаменитый
гуляш - забулдыга
гpавитация - посыпка доpог гpавием
интеpьеp - собака иностpанца
искуситель - бешеный пес
дача - взятка
зачинщик - гоняющийся за чинами
отвеpтка - уклонение от обязанностей
пеpвач - победитель в соpевновании
pазгильдяй - купей пеpвой гильдии
pыло - лопата
попадья - меткач
самец - человек делающий все сам
pечка - кpаткое вступление
дышло - легкие
саженец - отбывающий наказание
замоpыш - интуpист
бpешь - непpавда
мотыга - человек тpудной сутьбы
хлебнуть - откусить хлеба
кpивенник - паpень с длинными волосами
свинец - большая свинья
Natali Dgavani Просветленный (36388) 17 лет назад
Довели народ реформами до ручки! Вот и результат !
The best Мудрец (12744) 17 лет назад
А что Вы лично имеете против мата? Давайте подумаеми вместе. . Мат - это слова родного языка. По моему, гораздо хуже то, что русский язык засорён теперь словами, вроде ФИТНЕС. СЛОГАН, ТАФГАЙ, СТРИРЭЙСИНГ и так далее. А матом в России издавна выражают свои чувства и ничего зазорного я в этом не вижу.
Юля ****** Профи (604) 17 лет назад
судя по тому, когда идешь по улице и слышиш одни маты кругом, да.... хотя... раньше это было ни чуть не меньше...
Владимир Аникейчев Мыслитель (8240) 17 лет назад
Кто установил норму для ненормативной лексики? С применением мата писали свои произведения дядя и его племянник Пушкины, мы его слышим в песнях Биттлз и во многих фильмах. Почему там это обиход, а в России - нарушение нормы. Оттого, что какой-то там Бенкендорф ввёл цензуру? Или раньше - Булгарин? Просто есть слова и есть слова-сорняки. Когда не хватает ума и знаний для нормального общения, тогда мы слышим бессвязный набор матерных слов, не имеющий ничего общего с нормальной речью. Или всё же стоит ввести цензуру для Василия Львовича и Александра Сергеевича Пушкиных, Вересаева и многих других классиков нашей литературы?
2womanX: Вы можете любить частями? Вот тут люблю, а тут не люблю!? Или Вы полагаете, что издавать за столом утробные звуки, сопровождающиеся неаппетитным запахом, прилично, как считал Бенкендорф, а послать заслужившего по известному всей России адресу - неприлично?
А Вы знаете, откуда и когда появились иносказания? С тех пор, когда цензура запретила выражать мысли кратким, красочным, крепким и всем понятным русским языком.
2Остальные противники русского языка. И почему мужчинам нецензурные слова употреблять неприлично, а женщинам - в порядке вещей? С чего вдруг это стало хулиганством? Может от того, что при социализме в Ленинграде был один следственный изолятор на всю область, а сейчас в Петербурге их семь, но они так переполнены, что срочно надо создать ещё несколько и заполнить незамедлительно всеми говорящими по-русски? Мне кажется, что важнее все усилия направить на борьбу с коррупцией, казнокрадством и протекционизмом, да так, чтоб тюрем стало меньше, и людей чаще приглашали бы в баню, а не в... ну, Вы знаете... 8)))
Галина Филянова Мудрец (10096) 17 лет назад
Так выходят негативные эмоции у взрослых. А для детей взрослые - пример для подражания.
Антон Курников Гуру (3120) 17 лет назад
Скорее привычка. Но и нормальных людей хватает, кто без этого обходится и не страдает.
kokozmenkon Мастер (1458) 17 лет назад
Она всегда была и будет!Иногда можно и выразиться!
виталий с Гуру (2605) 17 лет назад
редко кто умеет ею пользоваться и это очень грустно потому что мат не всегда бывает уместен
DJ Vetal Профи (663) 17 лет назад
В принципе да. По поводустраха-этого не надо бояться-это НАШ РУССКИЙ язык!
Лилу Ученик (116) 17 лет назад
Это стало нормой выражения чувств.
Пользователь удален Мыслитель (9997) 17 лет назад
это все результат воспитания и вредной среды...