о чем говорится в рассказе дубровский

Даша Бирюлина Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203764) 13 лет назад
Роман «Дубровский» занимает важное место в русской культуре и является одним из основных произведений русской классической литературы, изучаемых в школе. В «Дубровском» Пушкин с присущим ему реализмом отразил широкую картину жизни русского провинциального дворянства и общественную ситуацию, типичную как для второй половины XVIII века, так и для пушкинской современности. Здесь четко противопоставлены друг другу два мира – мир помещиков и мир крепостных крестьян. Героями романа стали обыкновенные люди, чьи действия и поступки обусловлены эпохой, сложившейся в результате процессов, вызванных петровскими реформами.

Захватывающий сюжет «Дубровского» держит читателя в напряжении от начала и до конца. Судьба «благородного разбойника» , который с помощью оружия пытается восстановить справедливость и освободить любимую женщину из плена ненавистного замужества, никого не оставляет равнодушным. Это произведение принадлежит к высочайшим достижениям русского социального романа и является еще одним подтверждением гениальности А. С. Пушкина и многогранности его таланта.
Остальные ответы
татьяна Мастер (1323) 13 лет назад
детонька прочитай лучше пригодиться
Vera Мыслитель (9888) 13 лет назад
о любви в сложной политической обстановке
Добрый Silver Лев Мастер (1577) 13 лет назад
о плохом человеке по фамилии дубровский
Джугашвилли Ученик (148) 13 лет назад
да.. . довольно интерсный. .
но можно и не читать!. . в кратком всё нормально описано))
megasher Искусственный Интеллект (117170) 13 лет назад
О том, что сношаться можно через дупло.
Марина Белова Гуру (4352) 13 лет назад
Это не рассказ, а повесть.
Галина Маслова Мыслитель (6923) 13 лет назад
Маша Троекурова полюбила Владимира Дубровского, А её папочка обидел Владимира. Тогда Дубровский подался в разбойники.
Интересно, что дальше было? Прочитай повесть А. С. Пушкина "Дубровский".
Источник: А. С Пушкин. Сочинения
Consul Мыслитель (8920) 13 лет назад
Дубровский - это фамилия героев (отца и сына) произведения А. С. Пушкина. Это произведение А. С. Пушкин никак не назвал, и, настолько мне известно, считается не рассказом, а повестью "Дубровский". Чтобы понять, это произведение надо его читать. Там есть много чего - любовь, верность, разлука, мужество, достоинство, подлость, преданность, фальсификация документов о собственности, судебный произвол, в общем всё, что наблюдается в России и сейчас, через 180 лет. Прочти обязательно, и не только повесть "Дубровский", у А. С. Пушкина всё прекрасно.