в каком возрасте у мальчиков открывается головка члена, и надо ли подрезать крайнюю плоть если не раскрылось?

Рюма Мыслитель (7402), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
большое спасибо за ответы! моему малышу три, и пока он ещё не может объяснить мне, почему держится за писюн =) а у меня, мамы, вариантов не много - то ли болит, то ли он проявляет нормальный интерес к собственному телу, начиная осознавать мужскую идентичность . поскольку второе - нормально, беспокоимся о первом.
Лучший ответ
Lutik Мыслитель (8866) 13 лет назад
До пяти-семи лет физиологический фимоз. Обрезать или нет, решит хирург.
LutikМыслитель (8866) 13 лет назад
Если бы болело,были бы другие симптомы,плачет перед мочеиспусканием,покраснение крайней плоти и т.д.
Остальные ответы
Павел Пронин Профи (833) 13 лет назад
обязательно а то будет атафимоз.. воспаление.. на месяца полтора
Виктор НестеровМудрец (11814) 13 лет назад
сам то понял че написал???
Виктор Нестеров Мудрец (11814) 13 лет назад
)))))))))))))))))))))))во жесть вопрос.... головка обнажается только при обрезании, это обычай мусульманских народов!!!! А само она не открывается)))
HoffmanМастер (1544) 13 лет назад
Мусульманских и иудейских ...
Виктор Нестеров Мудрец (11814) согласен
РюмаМыслитель (7402) 13 лет назад
крайняя плоть должна закатываться, обнажая головку. насколько я знаю это происходит в определённом возрасте малыша. читайте внимательно, вопрос не о циркумцизии, а о возрасте физиологического этапа.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
головка открывается в норме после 5 лет.
Источник: сама педиатр
Самойлов Александр Оракул (87777) 13 лет назад
Ничего не надо подрезать. Как дойдёт до дела, всё само раскроется: -)
Pol`zovatel` Neopoznan Знаток (321) 13 лет назад
ни чего не надо подризать!!!! О_О
всё само собой раскроется!
Алена Просветленный (26703) 13 лет назад
в норме до 3-5 лет головка должна открываться... .
Ничего специально делать не надо... некоторые пробуют как бы по чуть-чуть открывать малышам головку -эт делать нельзя! Происходят мелкие надрывы приводящие к рубцововоспалит процессу... .
И даже если будет фимоз... не обязат делать циркумцизию! Есть методика другой пластики... без обрезания...)
илья ковалев Гуру (3836) 13 лет назад
Нет физиологических норм "открытия головки". У всех по разному. Главное соблюдать гигиену. Не допускать воспаления. На остальные вопросы ответит детский уролог при осмотре.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
У всех мальчиков изначально крайняя плоть приращена к головке нежными врожденными синехиями, эти нежные спайки постепенно самостоятельно разделяются по мере того, как головка пениса готовится открыться. Самостоятельному разделению способствуют и ферменты, выделяемые сальными железами препуция и спонтанные эрекции, возникающие у ребенка. Уровень прикрепления спаек к головке может быть различным, у кого то практически до самой уретры или же до венечной борозды головки полового члена. Естественное разделение врожденных синехий процесс постепенный, не доставляющий ребенку какого либо беспокойства. Сроки полного освобождения головки от синехиальных сращений понятие индивидуальное, но в среднем можно ориентироваться на возраст 6-7 лет. После этого возраста меняется биохимический состав смегмы, на фоне гормональной перестройки в организме мальчика, и склонность к возникновению её воспалений возрастает. Если все таки в силу каких либо причин самостоятельное разъединение спаек задержалось, доктор может назначить ребенку разделение синехий, это связано с оптимизацией гигиенических навыков мальчика.
Nvader Мыслитель (7644) 2 года назад
Ничего подрезать не надо, если это не 4 степень фимоза. Головка сама может открыться в 10, 12, 16, хоть в 18 лет, а может и не начать открываться вообще. Тут главное наличие или отсутствие дискомфорта. Если всё удобно и ничему не мешает, можно всю жизнь прожить и детей наделать и при абсолютно не открывающейся головке.