Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем полезны мандарины?

Пользователь удален Мудрец (13752), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
!!! Мыслитель (7104) 17 лет назад
• Мандарины ослабляют перистальтику кишечника, поэтому они полезны при заболеваниях, сопровождающихся поносами.

• При заболеваниях кишечника порошок сухой мандариновой корки (0,5 ч. ложки 2 раза в день) способствует улучшению пищеварения.

• Настойку свежей кожуры мандарина применяют при тошноте по 25–30 капель 3–4 раза в день за 30 минут до еды.

• Порошок из высушенной корки мандарина, настоянной на воде, используется для смягчения кашля и улучшения отхождения мокроты.

• Сок мандарина витаминизирует и питает кожу, придает ей красивый цвет и матовость. Полезно накладывать на лицо и шею салфетки, смоченные мандариновым соком. Салфетки накладываются на 20 минут, после чего кожу следует протереть сначала влажным, затем сухим тампоном.
Остальные ответы
TSarskay TT Мудрец (15904) 17 лет назад
и содержимым и цветом.
kate emelanova Знаток (338) 17 лет назад
В них присутствует витамин с....
trizact Знаток (273) 17 лет назад
там много витамина "С",тем более весной люди страдают авитаминозом
LOGAN Знаток (311) 17 лет назад
присутствие огромного количества вит С, который усваивается организмом лучше всех других и способствует улучшению кровообращения и обмена веществ
Stanislav Nam Мастер (2076) 17 лет назад
Еще они полезны при профилактике парадонтоза. Или не профилактике. Короче, первые 3-4 недели после излечения парадонтоза, чтобы предотвратить повторное заболевание. Это не значит, что зубы больше можно не чистить. :)
Александр Минеев Профи (595) 17 лет назад
Они солнечные! Мандарины несут в себе позитив, которого нам так порйо не хватает.