Как разогнать процессор i7-930

tt Ученик (131), на голосовании 13 лет назад
Никогда этого не делал. Если кто эту тему уже проходил, объясните пошагово как делать, желательно через биос.
Дополнен 13 лет назад
У меня топовая конфигурация, поэтому мать и блок питания выдержат !!!
Голосование за лучший ответ
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 13 лет назад
Зачем разгонять i7? Он и так справится практически с любой задачей. Если что-то тормизит в игре, например, тебе нужно обращаться к видеокарте.
Разгон обычно грозит износом процессора, а то и сгорит вообще.
LifeisG00D Мастер (1607) 13 лет назад
да вроде как есть заводская утилита для этого
Shark Просветленный (26637) 13 лет назад
И не делай. Никогда. Тем более "желательно через биос"
Dima Usanov Ученик (92) 13 лет назад
не все биосы могут разгонять процы или видяхи. Лутше не страдать