Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько времени нужно лететь до Луны?

Anton Shapoval Профи (508), закрыт 17 лет назад
Информация желательна не из области фантастики, а современная. Соответственно, устаревшие способы передвижения тоже не интересны.
Лучший ответ
Dims Просветленный (26826) 17 лет назад
Способы передвижения по космосу пока что не изменились. Летают тем же способом, что и на заре космонавтике. Единственное, что научились -- это точно рассчитывать орбиты, в результате чего можно совершать гравитационные маневры при полёте к далёким планетам (например, Юпитеру или Плутону). Но для Луны это значения не имеет.

Лететь до луны надо несколько дней.
Остальные ответы
#### @@@ Профи (919) 17 лет назад
так как луна движется не по окружности, а по эллипсу, то в среднем расстояние состовляет 384400 км, а чтобы тело покинуло претяжение земли надо сообщить ему скорость 11,2 км\ч, сам посчитай.
Максим Мыслитель (5502) 17 лет назад
Чисто полет около 2 суток.