Что за специальность Социология?Кем будешь работать? Кем будешь работать?

xxx Профи (589), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Олеся Мыслитель (6209) 13 лет назад
Социологом
Социология - если по-русски - это обществознание - наука об обществе, системах, составляющих его, закономерностях его функционирования и развития, социальных институтах, отношениях и общностях.
Остальные ответы
Светлана козлова Мастер (1646) 13 лет назад
Социоло́гия (от socius — общественный; λόγος — наука) — это наука об обществе, системах, составляющих его, закономерностях его функционирования и развития, социальных институтах, отношениях и общностях.
rambler google Мастер (1030) 13 лет назад
Карьера: преподавание общих и специальных курсов социологии в высших учебных заведениях, изучение общественного мнения, социологическое сопровождение избирательных кампаний, работа в современных аналитических центрах, экспертная и консультационная работа в государственных и бизнес-структурах.
Области будущей работы: научная, преподавательская деятельность, работа в информационных, консалтинговых, социологических службах, государственных и общественных органах и организациях, в издательском и рекламном бизнесе, PR–агентствах и исследовательских службах на телевидении, в других средствах массовой информации.
Квалификация выпускника «Социолог. Преподаватель социологии» .

Natalia Smirnova Просветленный (47489) 13 лет назад
"Полное отсутствие всякого присутствия"! Иными словами, умного ответа на этот вопрос Вам не даст никто ввиду полного отсутствия не только разумногщ, но вообще какого бы то ни было зерна в этой псевдонауке.
Если у Вас имеются хоть какие-нибудь знания по истории, философии и психологии (много не нужно) , то можно очень неплохо развлечься, задавая этот вопрос какому-нибудь не самому тупому социологу. Человек начнёт нести просто потрясающую ахинею! Когда я училась на 5-м курсе, у нас был введён сей предмет. Явилась лекторша с целью "сеять разумное" и начала нечто "проповедовать". У нас не было цели её обидеть, нам просто хотелось узнать, чем же всё-таки занимается социология. В течение полутора часов тётенька пыталась нас убедить, что все историки и философы, о которых она когда-либо слышала - на самом деле социологи! Так и не сумев вразумительно ответить ни на один вопрос (как выяснилось, мадам имела довольно-таки поверхностное представление не только о конкретных работах но и об истории и философии вообще) , она напоследок выдала потрясающий перл: "Для изучения n объектов нужна n+1 наука, это и есть социология! "
Нервы у дамы были далеко не стальные, студенческого веселья она не выдержала. На следующей лекции у нас был другой преподаватель, он к нам с "идеями" не лез, мы к нему с вопросами тоже не приставали, в конце семестра все тихо и мирно получили зачёт.
Ваня Писин Ученик (103) 13 лет назад
Уважаемому автору предыдущего поста кол.
Социология в первую очередь, это как не трудно догадаться, работа с людьми и группами людей любых масшабов. И не только работа, но и изучение и динамики процессов как в обществе, так и динамики поведения отдельного человека. У социологии чертова уйма направлений.. . и они везде )
При должной прити и удаче хоть в правительственные конторы можно проползти. Насчет работы.... как я говорил отрослей дофигища, это нужно смотреть отдельно, а мне лень если честно :p
Так же есть большие шансы пересечься с моими коллегами, социальными психологами. . забавные люди, но у них слегка другие задачи, но перекрестов с психологией тоже много.
missZZZ Знаток (420) 13 лет назад
любая административная работа. специальность очень востребованная в плане ее многофункциональности
Анастасия Бельская Мастер (2477) 13 лет назад
Информация о специальности Социальная работа:
Квалификация: специалист социальной работы
Особенности специальности: целью факультета является подготовка специалиста социальной работы, компетентного в вопросах социальной защиты и обеспечения, социологии, разбирающегося в нравственных, психологических аспектах жизни людей, владеющего методами социальной работы, умеющего принимать решения в социальной сфере
Сфера трудоустройства: Региональные и местные органы власти, органы по труду, пенсионные фонды, отделы социальной защиты городской и областной администраций, учреждения социальной сферы (образование, здравоохранение) , центры по оказанию социальной помощи (реабилитационные и психологические центры) , правоохранительные органы, в армии.
SVETA Гуру (4067) 6 лет назад
Социальный работник и социолог - это совсем разные вещи!!!