Как выбрать хороший коньяк? Как он называется?

Яна Леонтьева Мыслитель (8420), закрыт 17 лет назад
Своему врачу хочу купить хороший коньяк, но ничего в этом не понимаю...
Лучший ответ
Delonger Ученик (147) 17 лет назад
Добавлю ко всему вышесказанному определись с ценной готовую потратить. Из Российских лично мне понравился "Бастион" -КББК !! Московский Арарат и др такая дрянь+ подделка:(
Европейские - Реми Мартен VSOP, Meukov-с пантерой VSOP, Hennesy VSOP
X.O. слишком круто для врачей!
Купи в Ашане -самое дешевое место и качественный алкоголь по России. Да на праздниках еще акции устраиваются можно попасть в хор. предложение.
Перекресток тоже можно но дорого скидки там только на дешевые напитки типа мартини виски. Удачи!
П.С. эх надо было тож в врачем идти работать:(
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3981) 17 лет назад
Хм.. Хенеси! Лучше не придумаешь!
NazoN Мыслитель (6539) 17 лет назад
Какой дороже тот и бери. По звездочкам, если 5 звзд - 5 лет выдержки и т.д.
да я Маша)) Гуру (3348) 17 лет назад
мне нравиться Реми Мартин
Александр Лукичев Мыслитель (5688) 17 лет назад
Это сложно. Сплошь подделки, независимо от названия.
Юлия Смирнова Гуру (3816) 17 лет назад
Или "Хенесси" или "Белые лошади"(но последний на любителя)
Наташа Кашина Мыслитель (8701) 17 лет назад
Коньяк Дербентского завода 5 звезд. Цена примерно 425-470 руб за 0,5. Это лучший. Мой шеф, генерал, кстати, разбирается в коньяке, покупает только этого завода коньяк.
Игорь Мстиславович Микрюков Мудрец (12950) 17 лет назад
хотел сначала лекцию о коньяке прочитать, но увидел, что покупаешь в презент, ограничусь просто советом: в подарок покупается коньк известного бренда. Ниже VSOP по уровню покупать неприлично. Поэтому оцени свои финансы и вперед - в магазин. Рекомендую Мартель, Реми Мартин или Хеннеси. Не прогадаешь. Расчитывай на сумму примерно в 2000 Здесь передо мной несколько человек давали разные дурацкие советы. Быстро отвечаю: 1. Про дербент забудь! Верный способ - не попасть к этому врачу больше никогда. Что же касается девушки Юльки с белой лошадью наперевес - то это, пардон за неприличное слово - просто виски. И кстати из дешевых. Увы, со знатоками здесь не очень
Brick Top Гуру (3252) 17 лет назад
покупай Хеннеси в Ашане и не парься ( хороший коньяк за хорошую цену )

p.s. как уже упомянули для подарка лучше выбрать брендовый коньяк
Иванова Мастер (1088) 17 лет назад
Арарат 5 звезд. Лучше,чем всякие Хеннеси. Я в ресторане работала, знаю где и как их производят.
Ксю Мастер (1766) 17 лет назад
Хеннеси и прочую марочную бурду не советую, это дорогие понты за имя)а вот дербентский и правда качественный коньяк, илм можно брать дагестанский, но не меньше 5 звезд, а там чем выдержка больше , тем лучше
Col. Royce Профи (600) 17 лет назад
Возьми "Старый Кёнигсберг". Приятный цветочный(бальзамовый) аромат и хорошее послевкусие. Рекомендую.
А вот "Асканiя" тоже ничего, но не знаю, сможешь ли ты её достать - дело не в цене - дело в Украiне!))
Дон Аморалес Мыслитель (7807) 17 лет назад
Трезвость - норма жизни!
Что ещё скажу - отстойнее импортных коньяков нет!!! Толи к нам всякую бурду завозят, толи подделывают, толи они изначально такие. Но вкус - от наших отечественных рублей за 200-300 не очень отличается. Чувствуется сразу - как только после пары рюмок хорошего армянского наливают тебе рюмочку мартеля, карвуазье, реми мартин или того-же хвалёного хенесси!
Купи "Ахтамар" армянского завода - супер - если конечно не подделка - стоит в районе 1000 рублей
И коробочка красисвая у него - если на подарок
Полякова Елена Мыслитель (7383) 17 лет назад
Советы по поводу вкуса - девушка не собирается его пить. Ей надо для подарка. Выбираешь просто - выделяешь сумму денег и в рамках суммы покупаешь тот, который поизвестнее просто по названию. А проще всего презентовать конвертик, и место мало занимает, при принимается радостнее. Что бедным докторам делать с коньяками, купаться что-ли.
Пользователь удален Знаток (345) 17 лет назад
самый лучший коньяк с пометкой X.O.
V.S.
V.S.O.P.
же по хуже
Пользователь удален Профи (860) 17 лет назад
всё зависит от суммы, если готова 9000р потратить. тогда покупай хенеси трёх томник, любого убьёшь наповал своим вкусом.
henta Ученик (148) 17 лет назад
оч вкусный коньяк а дьюти фри на финской границе продается такой с пантерой, не с черной ,а с прозрачной стоит около 2т.р....я сама не любительница, но этот оч понравилось
Дмитрий Александрович Знаток (267) 17 лет назад
Armagnag VSOP - На мой просвещённый взгляд лучший, из молодых. Престарелые коньяки не люблю вообще и врачу дарить не советую (они разбираются в том, что полезно). Короче, Armagnag VSOP - навсегда!!!
А если надумаешь ещё и жану его ублажить - дари карвуазье. Он и по вкусу и по свойствам - Фери "чистой воды". Гы.
Источник: Опыт, сын ошибок трудных...
Big Style Ученик (217) 17 лет назад
Поверь мне, я работал зубным техником 1,5 года и перепробовал практически все марки коньяков (естественно презентованных) . Мы со стоматологами с удовольствием "пробовали" после работы разные марки, но останавливались на обычном "Московском" коньяке- остальные чистые понты.
Наталья Лаврентьева Ученик (99) 17 лет назад
Золотая Выдержка рулит - Ставропольский коньячный завод делает.
И цена нормальная
Источник: Пуся