Какой фирмы и мощности лучше купить соковыжималку для того чтоб делать морковный сок?

Пользователь удален Ученик (240), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Гуру (4530) 17 лет назад
На самом деле любую.Зависит от финансов.И мощность не столь важна.Если будет слабенькая придется просто предварительно порезать морковку на кусочки.А если мощная типа BORK ,то можно хоть целиком по несколько морковок бросать. В любом случая выжим не больше 3 минут занимает,даже на самой слабой.
Остальные ответы
<3 Профи (735) 17 лет назад
Морковно- соко-выжимальщик.
Галина Ненадова Мыслитель (7220) 17 лет назад
У меня соковыжималка фирмы "Braun", я очень довольна.
Пользователь удален Мастер (1521) 17 лет назад
у меня тоже BRAUN, нормально жмет))) но лучше, конечно BORK..
Валерия Ученик (192) 17 лет назад
у меня Мулинекс.Достаточно неплохо справляется с любой задачей и среднему человеку вполне по карману.
Алёшенька Ученик (129) 17 лет назад
У меня тоже Мулинекс. Отлично выжимает. Я долгое время работала в сфере торговли бытовой техники и могу сказать по поводу соковыжималок следующее: сок из морковки выжмет любая. Если соковыжималка более мощная, то жмых получится суше, то есть из меньшего кол-ва моркови получится больше сока. Но это не столь существенно. Советую при выборе соковыжималки обратить внимание на ситечко - лучше брать с металлическим, дольше прослужит и проще мыть. По шуму все почти одинаковые. Хорошая функция - пеноотделитель (вроде так называется) - считается, что пена отделяется от сока автоматически (у меня в мулинексе эта функция есть, но полностью от пены всё равно не избавляет). Обрати внимание на то, насколько просто разбирать и собирать... ведь это ты будешь делать так же часто, как пить свежевыжатый сок. ..а главное, чтоб нравилась! Наталья
Пользователь удален Профи (876) 17 лет назад
Раньше у меня была "Мулинекс",так перегревается быстро двигатель,если что-то твердое,навроде морковки,сейчас приобрела "БОРК"- не нарадуюсь,очень мощная,ситечко из нержавейки,есть защита от перегрузки,да еще идет кувшин с сепаратором для пены.
Graoa Профи (676) 17 лет назад
Самая лучшая "Журавинка" белорусская - очень хорошая и долго уже служит. Она не только как соковыжималка работает, но и как терка - можно морковку прокрутить в ней и будет так как захочешь - крупно или мелко - лучше чем на терке натрешь! Советую! Прослужит долго! Мыть и закладывать морковку легко!
Игорь и Просветленный (27625) 17 лет назад
хотите лучшую....берите браун....довод у меня один....на ней жена остановилась....после трех штук....это не с проста....
Сергей Иванов Профи (594) 17 лет назад
Аля привет. Если позволяют финансы купи BORK, модель не помню, стоит примерно 17800. Обещаю не пожалеешь. 1,5 года мучаю различными фруктами и овощами не одного нарекания! Нужна будет помошь напиши.
Источник: личный опыт
Резида Гайсина Ученик (126) 17 лет назад
У нас соковыжималка Philips, прекрасно выжимает морковный сок уже около 15 лет.
Марина Николаевна Ученик (114) 17 лет назад
Я за BORK, особенно удобно что большое отверстие для загрузки, можно по целому яблоку забрасывать, а это большой плюс в сезон. И удобный кувшин для слива, сразу отсекает пену
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
просто возьми мелкую терку--натри морковь,выложи всё на марлю и отожми---и всё у тебя получиться
Анастасия Летова Ученик (114) 17 лет назад
У моей подруги соковыжималка нэйшинэл, говорит, что лучше всех. Но в магазинах я эту фирму не нашла. У меня Враун и жмых остается очень мокрый. Если выжимать его через марлю выходит столько же ещё сока.
Natalia Ученик (230) 17 лет назад
Вчера себе купила Philips HR1858 -650 Вт. мощность, её конструкция под уклоном 5 см. , что позволяет получить большее количество сока, нежели в прямой соковыжималке, модель 2007 года, отверстие под фрукты-овощи размером со среднее яблоко, т. е. не надо нарезать фрукты-овощи перед загрузкой, имеет две скорости - для мягких и твёрдых овощей-фруктов
В магазине моё внимание привлекла ещё соковыжималка KENWOOD её мощность 850 вт. , но преимущество Philips которую взяла я в том, что как говорилось выше - она под уклоном, и KENWOOD - 2006 года модель.
Philips более усовершенствованная и разница не заметна между 650 вт. и 850 вт. , т. к. количество сока получается больше в Philips
Даша Горлова Знаток (273) 6 лет назад
Производителя выбираете сами, кому больше доверяете, но лучше всего брать известную фирму. А вообще для таких упругих овощей, фруктов, лучше всего брать шнековый соковыжималку. Кстати такие соковыжималки видела здесь https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/tehnika-dlya-kuhni/sokovyzhimalki-elektricheskie.