Собаку искусали комары!!!!

Ната Мастер (1262), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Здравствуйте! Помогите советом-что делать?
У меня доберан 4 года кобель. Живем рядом с лесом. Каждый день гуляем в лесу, купаемся в озере. А тут комары и оводы одолели - .облила человеческим средством от комаров - аллергии не было, летучие гады поменьше стали его есть, но собака много купается - средство смылось. Искусали всего. Чешиться сабака ужасно. Весь в шишках от укосав. Чем помочь? Есть средства для защиты собак от укусов комаров?
Лучший ответ
Тигрина Булькина Гуру (3428) 13 лет назад
моя подруга пользуется моим способом в России
когда то мою суку бульку покусали комары и я заматала ее марлей смоченой в уксусе+супрастин таблетку
НатаМастер (1262) 13 лет назад
Мой от супрастина спит как харек.
Супростин давать однократно или по курсу?
Тигрина Булькина Гуру (3428) не важно что он спит,а супрастин можете дать 1 раз,если видите что не помогает то 2 раз можно а вообще обрабатывайте собаку уксусом с водой перед прогулками
Остальные ответы
костя власов Оракул (52454) 13 лет назад
забавно. как у них через шерсть получилось

а может это лесные клещи и собака по этому чешется?

надо бы ветеринару показать пёсика

Купите в аптеке лавандовое или мятное или гвоздичное масло. разведите водичкой и пробрызгайте собаке шерсть. Помогает

шишками могут быть и заболевание . лучше к ветеринару сводить. у меня у Кери блю терьера. куча шишек было на теле. тоже думали укусы комаров. до ветеринара не успели дойти. умер было всего 4 года.
НатаМастер (1262) 13 лет назад
Собака обработанна от клещей.И обрабатываю каждые 2 недели его.Осматриваю каждый день после прогулки - клищей нет.
Да и если видили в живую добермана у них щерсть очень короткая это раз, а во вторых пузико и подмышки вообще почти лысые.
костя власовОракул (52454) 13 лет назад
шишками могут быть и заболевание . лучше к ветеринару сводить. у меня у Кери блю терьера. куча шишек было на теле. тоже думали укусы комаров. до ветеринара не успели дойти. умер было всего 4 года.
Ната Мастер (1262) Так это видно что укусы комаров.Он их еще и расчесывает жуть как. Я конечно же обязательно схожу к ветиринару.
morana Мудрец (14834) 13 лет назад
у меня собака лохматая, но у нас такая проблема с носом и мордой
мажу мордаху срадством от комаров OFF (детским) и ношу его с собой
а укусы обрабатываю вот таким бальзамом:
Булаткина Татьяна Мастер (1960) 13 лет назад
однозначно опрыскивать средством от насикомых + обязательно тавегил, или супрастин давать.
Катя Пы-па Гуру (3994) 13 лет назад
Капли от клещей Адвантикс действительно отпугивают комаров, но только неделю после нанесения.
***N@t@liy@ Мастер (1258) 13 лет назад
А может это блохи? Хорошо посмотрите.. . :)
НатаМастер (1262) 13 лет назад
Нет это точно не блохи.смотрела