Повальная неграмотность Америки. Не поленитесь прочитать всё. Не пожалеете. Ваше мнение? Особенно америколюбов.

Мизантроп Мудрец (15654), закрыт 13 лет назад
The American Spectator”, США
"Дети не умеют читать"
опубликовано редакцией на Переводике 27.06.10 03:12

Сорок процентов учеников 8 класса в Атланте оценены по результатам тестирования в чтении ниже базового уровня знаний по версии выпуска Национальной оценки прогресса, федерального экзамена академических достижений, за 2009 год. По существу двое из каждых пяти учеников в средней школе в Атланте являются функционально неграмотными - не в состоянии понять такое простое произведение, как «Анна из Грин Гейблс» или даже слова абсолютно математической задачи, такие, как «У Марти было 6 красных карандашей, 4 зеленых карандаша, 5 синих карандашей» .

Атланта не единичный случай. Двадцать восемь процентов восьмиклассников в Джорджии - один из четырех - читает хуже базового уровня знания. Это проблема почти всех рас, возрастов и социального положения. Тридцать четыре процента восьмиклассников мальчиков оценены ниже базового уровня в чтении, один из каждых пяти белых учеников и 40 процентов чернокожих учеников. Низкий уровень грамотности также не ограничивается Штатом Персиков: двадцать шесть процентов восьмиклассников Америки и один из 3 четвероклассников являются функционально неграмотными.

Если вы интересуетесь, почему 1,3 млн. студентов бросают учебу каждый год, почему 6 миллионов студентов влачат жалкое существование в специальных образовательных гетто, или почему девочки превосходят мальчиков в студенческом городке на уровне два к одному, просто посмотрите на американский страшно низкий уровень грамотности. Слишком мало детей, независимо от их социально-экономического фона, могут читать достаточно хорошо, чтобы действовать в экономике, в которой грамотность более важна, чем где-либо. Мальчики особенно сильно пострадали, зачастую уступая своим сверстницам женщинам в чтении и проваливаясь из-за этого в других академических предметах к тому времени, когда они достигают средней школы.

Хотя проблема может начаться еще дома, американские государственные школы и образовательные политики также обострили проблемы грамотности. Немногие учителя в начальной школе хорошо владеют навыками обучения детей чтению; теории, такие, как теория целостности языка - которые придавали особое значение чтению книг вцелом без связи с произношением или пониманием смысла предложений или абзацев, - также сеют хаос в методиках по чтению.
Дополнен 13 лет назад
Однако опасения по поводу чтения стали особенно острыми из-за одной из наиболее тревожных тенденций в системе высшего образования: нехватки молодых людей на территории кампусов. В период с 1995-1996 и 2007-2008 годов, доля мужчин в университетских кампусах сократилась с 48 процентов до 43 процентов, по данным Американского совета по образованию; в настоящее время на территории кампусов на одного мужчину приходится 1,39 женщин. Сейчас женщины составляют 55 процентов от общего охвата в рамках системы Государственного университета Нью-Йорка. Этот разрыв в других местах еще больше: в некоторых колледжах на долю женщин приходится почти 70 процентов студенческого населения. Общество только осознает последствия этого разрыва: от высокого уровня безработицы среди мужчин (особенно тех, кто не имеет школьного диплома) до внезапного появления большого количества мужчин, живущих у себя дома со своими родителями. Новый гендерный разрыв стал также предметом одной из самых острых книг в области образования, «Почему мальчики неуспешны» , блоггера «Education Week» Ричарда Уитмайра.

Однако многие студенты не способны развить все навыки для правильного чтения. В результате, они отстают задолго до того, как достигнут шестого класса. Один из каждых 3 четвероклассников читает хуже базового уровня знаний, в соответствии с NAEP, хотя это несколько ниже, чем 36 процентов учащихся четвертого класса читавших хуже базового уровня в 2002 году, средняя оценка по чтению остается почти неизменной. Черные ученики и латиноамериканцы - последние из которых включают в себя первые поколения американцев из семей иммигрантов - имеют «плохо» , 53 процента черных четвероклассников и 52 процента их коллег латиноамериканцев читают хуже базового уровня. Уровень неграмотности не знает барьера по доходам: Сорок девять процентов бедных студентов читают хуже базового уровня знаний, в то время как (менее ужасный) 21 процент богатых студентов также имеет бедные навыки по чтению.
Дополнен 13 лет назад
Конечно проблемы с чтением могут начаться дома. Семьи всех уровней дохода, которые тратят меньше времени на чтение и участие в разговоре со своими детьми - особенно из бедных семей, чьи родители, как правило, сами плохие читатели - будут производить на свет детей с низкими навыками чтения. Но это еще не все о доходах и взаимодействии. Сорок процентов всех детей посещающих детский сад могут научиться читать, только если они специально учили слоги, слова, звуки письма и правописания. Мальчики, в частности, сопротивляются, потому что область их мозга, к которой относятся понимание языка и грамотность, развивается медленнее, чем их одноклассниц женского пола.

Педагоги знали об этих проблемах в течение десятилетий; эксперты по чтению потратили годы на разработку новых способов помочь отстающим ученикам улучшить чтение еще до перехода в пятый класс и работают с ребятами, чтобы ускорить их обучение. Сюда включается выявление слабых читателей на ранней стадии и интенсивное ежедневное обучение языковым навыкам. Немногие школы внедрили подобную практику в своих классах.

Низкое качество учительского состава в Америке - самая большая причина для национального кризиса в связи большим количеством бросающих обучение - также влияет на методики по чтению. Немногие университетские педагогические школы (в которых обучаются большинство наших преподавателей) ведут надлежащую работу по воспитанию в студентах стремления решать проблему чтения. Только 11 из 71 обследованной Национальным советом по вопросам педагогического качества в 2006 г. педагогической школы учили учителей всему, что необходимо для обеспечения адекватного обучения чтению.

Дополнен 13 лет назад
Но за то у них много танчиков, самолётков и бомбочек с которыми они веселят весь мир
Лучший ответ
=EGOR= Мудрец (14422) 13 лет назад
Согласен с вами полносью янки как были дебилами, так ими и остались.
Остальные ответы
Денис Соколов Просветленный (28626) 13 лет назад
Так у нас скоро будет ещё хуже с такой политикой в сфере образования!
ГалинаИскусственный Интеллект (213158) 13 лет назад
Внучка пошла в прошлом году в первый класс, в классе читать умели все,а в 90-м только моя дочка умела читать к 1 классу Во втором классе уже основы геометрии и уравнения проходят, а читает сейчас внучка не хуже меня и на русском и на английском Со второго класса английский и информатика даже в обычных школах Думается школьые проблемы сильно преувеличиваются
очень рада за вашу внучку и ваши возможности позволяющие дать ей приличное образование, но к огромному сожалению ваша семья это еще не вся Россия, проблемы в образовании сильно приуменьшены на сегодняшний день, я согласна с Денисом, через 10-ть лет мы в точности повторим написанное про образование в Америке.
ЕленаМудрец (14127) 13 лет назад
Прихожу в банк платить за проживание в Черногории (за дом). Девушка-операционист спрашивает: "Черногория - это где? Это Россия? Казахстан?". Я слегка опешив, говорю: "Это Черногория". "Ну где это?", - продолжает вопрошать девушка. "Это страна такая. Если Вам надо знать расположение - представьте Балканы, Адриатическое море, бывшую Югославию. Как-то так...", - осторожненько, чувствуя себя как-то странно, отвечаю я, и добавляю: "Сделайте в программе выборку на букву "Ч", и найдете". "Нашла!", - наконец-то отвечает девушка.
Далее я у всех знакомых спрашиваю: "Ты знаешь, что такое Черногория?". Счастье, что все мне отвечают: "Страна такая". И добавляют: "А ты почему спрашиваешь?"
Des Y Мастер (1198) 13 лет назад
Я читал что в америке только 30% (насколько я помню) людей знают, что солнце это звезда
Вячеслав Фролов Просветленный (22753) 13 лет назад
да, впечатляет. Но боюсь что мы скоро можем догнать и перегнать Америку
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 13 лет назад
Разумеется, они там все "тёмные". Наверно поэтому, наши дипломы Вузов, за исключением некоторых, неконвертируемы.
Елена Корнеева (РАДУЛ) Мыслитель (6153) 13 лет назад
И у нас можно сказать безграмотность прогрессирует.
maratsafa Мыслитель (5051) 13 лет назад
2 Тимур Нажимидинов
у меня сосед русский (35 лет) - очень удивился, когда я ему сказал, что солнце - это звезда.
Долго не верил :-))
Нина АндрееваОракул (88165) 13 лет назад
мы тоже не верим!
maratsafa Мыслитель (5051) ваши проблемы http://ru.wikipedia.org/wiki/Солнце
МизантропМудрец (15654) 13 лет назад
Так тут одно дело что твой сосед не знает. А в Америке это знают только 30%
Игорь ШарыкинМастер (2208) 12 лет назад
адрес какой
Truculentus Оракул (73666) 13 лет назад
Ну скажу я - ГЫ, что дальше? К чему этот ликбез?
Лариса Лужина Оракул (53942) 13 лет назад
Что и требовалось доказать.... А мы, умники, берем их в пример.. . И это с нашей образовательной системой, признанной лучшей в мире.... Впрочем, от нашей системы уже остались "рожки да ножки"....
Виктория ЛыжинаМудрец (11751) 13 лет назад
наша система (лучшая) была принята в 1961 году. америкосы ее взяли за эталон. а нам в 90-х подсунули ту, по которой сейчас занимаются наши дети... причем год от года программа станоовится тупее и тупее (у меня трое детей)... в этом году мы, родители, еле отстояли программу 2100, потому что ее снимают - слишком умные дети получаются....
Татьяна Шикуля Просветленный (44619) 13 лет назад
по прошествии 20 лет.. распада Союза... мы находимся почти в таком же состоянии с грамотностью
это раньше я не встречала в своей жизни людей не умеющих читать... а сейчас ..они есть.. и это не старики

а вообще с грамотностью населения США от нас всегда.. отставали).. у них не было государственных программ всеобщей грамотности как у нас в 20-30 годы прошлого века.. .

и конвертируемость.. диплома.. связана не с уровнем образования!!.. а с политикой привлечения иностранных специалистов!)
Пользователь удален Оракул (73153) 13 лет назад
В результате школьных реформ у нас растут такие же
Николай Смирнов Оракул (56159) 13 лет назад
да в курсе у меня обе дочери по году проучились в ихних школах, по второму разу выпускной класс заканчивали и вернулись домой сказали что среди дибилов они жить не собираются, уровень математики выпускного класса наш 5й, а они хитрые выдят умные даже грамоты от сенатора штата дали и возможность получить вид на жительство, вот так собирают с мира кто поумнее
Злодей . Просветленный (30878) 13 лет назад
все закономерно при той власти
Алексей Кульчицкий Знаток (415) 13 лет назад
Всё так, только они живут лучше чем мы и всегда жили.
МизантропМудрец (15654) 13 лет назад
Всё сосут из войн и воздуха, а так же аферы
Алексей КульчицкийЗнаток (415) 13 лет назад
Перестань - осмотрись вокруг: чем ты пользуешся? Microsoft, Intel, Nike продолжать можно долго.
Мизантроп Мудрец (15654) У меня дома либо русское либо китайское
Alisher Galiev Мастер (1486) 13 лет назад
дык янковскому правительству тож невыгодно чтоб все были грамотными, должны быть и дебилы, которыми нужно управлять
Pu Sun Lin Мудрец (13543) 13 лет назад
Вы, мил человек, почитайте вопросы и ответы на этом "проекте"- нам американцев упрекнуть уже не в чем!
%username% Ученик (2) 13 лет назад
Если вы такие умные, чего ж такие бедные? =)
МизантропМудрец (15654) 13 лет назад
Евреи правят потому что
Елена Мудрец (14127) Так скиньте их, если умные!
павел парфенов-неадекватОракул (54653) 13 лет назад
А я умный-потому и небедный!
Если ты честный , то почему ты богатый ?
Андрей Суворов Мыслитель (6636) 13 лет назад
А Задорнов всегда говорил, что они тупые :)

А если серьезно, то я не волнуюсь за наших подростков. Они почему-то умные. Сам не знаю почему. Да, они играют в компьютерные игры, но умудряются так наеб... ть программу, что до этого ни один другой школьник додуматься не сможет. Да, они смотрят американские фильмы, но когда слушаешь комментарии к этим фильмам, то понимаешь подростки у нас с хорошим чувством юмора.
Опять же, они читают. Просто так, потому что им хочется читать, а не потому что так надо.
papa43Мыслитель (7382) 13 лет назад
100баллов.
Россия вперёд.Пиндосы-отстой.
:-)
Игорь Мастер (1202) 13 лет назад
Настораживает но они ету проблему то решат а у нас через 5-10 лет будит ище хуже потому что от нашей системы образавания ничего не осталось и ето факт потому что я сам работаю в етой сфере и вижу что из нас хотят сделать дебилов. А мы как будто ниче не замечаем что делают с нашыми детьми в школах итд....
Чатланин Мастер (1392) 13 лет назад
Так скоро у нас будет такая же картина, у нас ведь полным ходом идет модернизация образования, итогом будет образование только для богатых, а быдлу и 4 класса церковно-приходской школы хватит.