дорогие мои философы и психологи. я не удивлюсь если вы не ответите на мой вопрос

человек на луне Гуру (3611), закрыт 13 лет назад
почти все вы говорите что если человек считает себя невезучим, то он таким образом притягивает к себе невезение.
дайте мне хоть какое-то логическое или научное объяснение этому, основанное не на примерах или статистике, а на более или менее понятных доводах которые это объяснят.

P.S. чувствую что поставил вас в тупик
Лучший ответ
hellen Оракул (66864) 13 лет назад
Голос из тупика: "Я ничего не смогу Вам объяснить, если Вы не захотите этого понять. " =))
человек на лунеГуру (3611) 13 лет назад
я не препятствую вашему объяснению
Остальные ответы
Gef Ученик (130) 13 лет назад
Человек называя себя невезучим подсознательно настраивает свой мозг на негатив. Когда он берется за какое-либо дело он уже подсознательно думает: "Я неудачник, щас запорю всё..." и с таким настроем естесственно дела идут хуже.
человек на лунеГуру (3611) 13 лет назад
я ставил эксперименты на основании которых могу заявить вам что это не так. у меня все летело к чертям даже если я начинал в хорошем настрое
In a Trance Юленька AdReNaL1Ne Мыслитель (5579) 13 лет назад
Источник всех наших проблем, заключён в нас самих
Mira Мудрец (11269) 13 лет назад
У человека с невезением произошло в прошлом, или происходит в настоящем времени, ПОДАВЛЕНИЕ его как личности. И человек завис на этой теме. Он обижен, не простил, хочет мстить, ощущает несправедливость по отношению к себе, унижение. Он подсознательно продолжает доказывать свою правоту.
Когда это произошло в далеком прошлом, человек остается на этой теме зациклен по жизни. Если это произошло недавно, то человек временно зациклен на подавлении, унижении. Когда он справится, и освободит энергию, период невезения закончится. Если в жизни рядом с человеком ПОСТОЯННО находится человек, который его подавляет и унижает, то период невезения закончится тогда, когда они удалятся друг от друга. Или человек научится противостоять, отстаивать себя, не испытывая негативных эмоций.
Английские психологи провели такой интересный эксперимент. Составили две группы людей. В первую вошли те, кто считает себя счастливчиками, а во вторую - невезучие. Обеим группам дали одинаковое задание - искать в газете фотографии. При этом в газете была такая фраза - "Кто покажет эту фразу экзаменатору - получит 250 фунтов. "
И что вы думаете?: ) Группа счастливчиков показала фразу, и получила 250 фунтов. А из группы невезучих НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не предъявил эту фразу, и не получил деньги. Они ее не заметили, были сконцентрированы на выполнении задания. А на посторонние вещи внимания не обращали.
Психологи сделали вывод, что таким же образом эти люди ведут себя в жизни, и пропускают огромное количество удачных возможностей. Потому они невезучие, что мало контактируют с миром, больше зациклены на себе, своем внутреннем представлении .
Если добавить к этому энергетический аспект - то я скажу, что у них НЕ ХВАТАЕТ СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ на внимание к миру. Т. к. эта энергия блокируется имеющейся СЕРЬЕЗНОЙ ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ ПРОБЛЕМОЙ.
человек на лунеГуру (3611) 13 лет назад
а если хоть раз выйти из замкнутого круга и порвать с прошлым, все может наладиться?
есть ли примеры этого?
Mira Мудрец (11269) http://www.businesstest.ru/art.asp?id=88
Юлия Паликова Мудрец (14462) 13 лет назад
Как правило, синдром неудачника формируется у людей в первую очередь достаточно внушаемых. Именно у них легче всего в результате последовательных неприятностей возникает ощущение, что вся жизнь теперь пойдет наперекосяк. И что теперь лучше вообще ни за что не браться. Но кроме внушаемости, требуется и еще несколько условий:

Чтобы в жизни человека совпали по времени как минимум две неприятности;

Чтобы он в результате стал замечать в жизни только невезение;

И чтобы "комплекс неудачника" был подтвержден (а то и сформирован изначально) каким-нибудь значительным для человека лицом.
. Искусственный Интеллект (115575) 13 лет назад
Я так не считал и не считаю. И тупика тоже нет.: -)
Юлия Демьянова Профи (940) 13 лет назад
сознание и бессознательное- это что то глубокое и не опознанное, как и весь человеческий мозг. Человек считающий себя неудачником с каждой мыслью об этом программирует свое сознание на неудачи, на негатив. Ему уже не посылается сигнал бороться конкурировать к примеру, а зачем... он же неудачник. мативы и стимулы так же не распознаются, восприятие их притупляется. Так же и люди окружающие его видят, чувствуют что чел. себя не ценит, не умеет противостоять ударам жизни, так зачем ему предлагать, к примеру какую-либо должность... все равно у него нет огня в глазах, или зачем его звать на вечеринку, чтоб разносил негатив и уныние на др-х ...все в принципе просто
Источник: логика
Verbita VerbitskayaМыслитель (7571) 13 лет назад
Да проще пареной репы! А Вы по жизни удачливая?
Юлия Демьянова Профи (940) ммм всяко бывает. зависит от моего подхода, настроения прежде всего. если есть настроение , появляется и твердость духа, огонь в глазах))))
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652161) 13 лет назад
Вам это удалось. Вы забыли указать невезучий в чём. Если закадрить пару идиоток мечтающих переспать с комиком из камеди клаб, то их отказ для парня-везение.
Если затянул получение ГТД и релиз груза на таможне-то забыл предоставить огрн своей организации.
Если сорвал сроки черновой обработки зубчатого колеса, то просто не обусловил их в спецификации.
Если даже не удалось запустить ракету 9К21А, значит не перевёл плунжер-пятку из положения "марш" в позицию "старт" и не дождался подтверждения автономного режима ампульных батарей.
Вывод: невезение происходит из того, что у юноши вместо перечисленных пунктов начинающихся с "Если... " в голове только сексуальные сцены с какой-либо из двух идиоток с которых был начат ответ.
Ванюша Мудрец (11086) 13 лет назад
Легко.. .
Но сначала добавьте в вопросе, почему человек считает себя не везучим, только БЕЗ ПРИМЕРОВ И СТАТИСТИКИ, " а на более или менее понятных доводах которые это объяснят".
человек на лунеГуру (3611) 13 лет назад
хороший ответ
мое невезение - это неудовлетворенность моей жизнью. мои желания не совпадают с моими возможностями
Ванюша Мудрец (11086) т.е. " человек считает себя невезучим" - когда неудовлетворен жизнью. И чем более неудовлетворен - тем тяжелее стать удовлетворенным. Классическая обратная отрицательная связь. Хотите измениться - начните улыбаться себе в зеркало по утрам. Только искренне
Ганна Голубчик Мыслитель (5167) 13 лет назад
Встречный вопрос. Если человек резко посчитате себя богатым, почему он сразу же не разбогатеет?
Человек на луне! Нас обманывают. На нас перекладывают ответственность за то, за что мы ее нести не можем. Нью-эйдж-философия создана для серых беспросветных будней офисных работников, которые, в сущности живут очень одинаковой жизнью с шаблонным набором возможностей и повлиять ни на что реально не могут. Но от этого же можно сойти с ума. Поэтому, для тех, кто не решает эту проблему в плоскости своих взаимоотношений с богом в рамках религии, существует такая себе псевдуха. Псевдо духовная жизнь. Смысл: что думаешь, то и получаешь. В чем-то и местами это и правда так. Просто подумать такого о чем не знаешь и не имеешь опыта невозможно. Думаешь как правило о том, что есть в тоем опыте.