Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

У моего кота слизятся глаза. Можно ли ему закапать человеческие глазные капли или есть специальные кошачьи?

Знаток (278), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
закапай ему чайную заварку (чай черный)
Чаем протирайте
Или раствором марганцовки
Поможет!

п. с. очень слабый раствор марганцовки. своему протирала глаза - помогло.
скорее всего человеческие нельза, вы же себе кошачьи не капаете...
Насчет человеческих не знаю, но я бы рисковать не стала, знаю что есть специальное средство для животных.
при вирусном коньюнктивите - офтальмоферон 2 раза в день если гной - макситрол -всё естьв обычной аптеке, с зоомагазинами осторожнее, теперь никто не проверяет продукцию, которую они продают
чаем протирать не рекомендую, тк часто в заварке есть краситель и дубильные вещества самого чая не полезны глазу (сушат)
марганцовка в глаз тоже не показана - обожжете роговицу
а чаем промыть не думали ему глаза. ватку окунуть в чае и промыть глаза. а так есть специальные кошачьи капли. но когда у моей кошке слизились глаза то я промывала ей глазки чаем.
если это появилось недавно то может быть кошачий коньюктивит, если у вас перс то у них всегда проблемы с глазами, лучше обратится к врачу. добавлю лучше к ВРАЧУ, все советы х
Капли - Бриллиантовые глаза. Человеческие лучше не капать. И потом обязательно обратиться ко Врачу
совершенно точно-кошкам можно капать и человеческие капли. Моей кошке ветеринар прописывал. другое дело-знать от чего капать. попробуйте закапать максидин (капли для животных, не опасные) , а если ничего такого нет, то на самом деле лучше для начала протереть глаза свежей заваркой и завтра позвонить в ветклинику и посоветоваться. как правила на телефоне там сидят врачи консультанты, которым можно описать проблему и получить ответ
Источник: личный опыт
Фурацилин хотя бы закапывайте. Не надо заварку.
А вообще надо было прививки делать.
Не надо чел. капли, вдруг еще хуже станет.
Лучшее закапайте ему заварку черного чая. Или купите КОШАЧЬИ ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ,
Есть специальные кошачье- собачьи .Там смесь левомицетина с фурациллином .Сейчас воспользуйтесь чайной заваркой - охлажденной и разбавленной .Крепким чаем не надо .Я закапываю и человеческие левомицетиновые по 1 капельке .
Источник: человеческий доктор
попробуй капли баср. А лучше схводи к ветеренару на компросе 49 во дворе отличная ветклиника!! ! Советую сама с котенком туда ходим.
Также спрашивают:
Летом наша кошка родила котят, сейчас котятам 2.5 мес. Котята с кошкой жила в квартире с мамой, и котята ходили там в лоток и по "большому" и по "маленькому". Я забрала котенка одного себе в дом, где есть собака уже ...
Похожие вопросы
Также спрашивают