Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие льготы полагаются ветеранам труда? В каких законах это можно почитать?

Jem Знаток (306), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Спасибо! Закон я нашла, меня даже больше интересует
Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
2. Для лиц, указанных в настоящей статье, устанавливается звание "Ветеран труда".
3. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются Президентом Российской Федерации.

Вопрос: Знак губернатора Московской области "За труды и усердие" попадает в эту категорию? Дает ли он основание для присвоения звания "Ветеран труда"???
Голосование за лучший ответ
P.S. Просветленный (35827) 13 лет назад
закон называется "О ветеранах",
в поисковой строке вверху страницы наберите "льготы ветеранам труда " и всё увидите