Примета. В дом залетела птица - ято значит ?

maratsafa Мыслитель (5051), закрыт 13 лет назад
Имеет ли значение вид птицы ? Голубь, сорока, ворона. ястреб - белая или черная и т.п. ?
Дополнен 13 лет назад
Имеет ли значение птенец или взрослая птица ?
Если залетела в форточку...
Дополнен 13 лет назад
Если конкретней, то сегодня залетела птица, но не голубь как обычно, а какая-то из семейства орлиных или ястребиных .
Похоже птенец, так как по размерам - меньше голубя раза в 2.
Черный, красивый :)
Дополнен 13 лет назад
Все же мне кажется это была ласточка, а черный цвет меня смутил.
Дополнен 13 лет назад
Вот такой был.

Стриж наверно.
Дополнен 13 лет назад
Люди, с каких пор ласточки - это к смерти? Может все наоборот ?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3026) 13 лет назад
Ко мне в комнату залетала птица, тоже стриж, кстати, когда я маленькая была! Мне тогда лет 7-8 было! Сейчас 19, и ничего - живу! ))

Я бы обрадывалась нежданному гостю!

Да и вообще - не верьте в приметы!!!
Источник: :))
Остальные ответы
Lada Оракул (57245) 13 лет назад
В Вашей жизни появится гость, ранее незнакомый.
Надежда Просветленный (22321) 13 лет назад
Просто к вести. Если настроитесь на хорошее-будут добрые вести!
Shaman +_+ Гуру (2749) 13 лет назад
а если её специально закинули? а если это была собака ?! о. о
Источник: +_+
maratsafaМыслитель (5051) 13 лет назад
высоко живу, точно не докинут !
:))
Shaman +_+ Гуру (2749) а вдруг кто-то с этажа выше ? )
ОднаТакая Просветленный (32601) 13 лет назад
Вообще, исстари на Руси считалось, что птица залетает к покойнику в доме (причём дом берётся в целом без подразделения на квартиры) , так как птицы воспринимались как духи, вестники с того света.
Если голубь и к незамужней девушке - к свадьбе (корни приметы в библии)
maratsafaМыслитель (5051) 13 лет назад
Спасибо за исторический экскурс про Русь,
но я живу не на Украине, у нас это может не работать.
ОднаТакая Просветленный (32601) Поэтому и указывала откуда приметы ))) О восточных приметах не знаю...
Ната Poli Гуру (4610) 13 лет назад
Скажите: как влетел, так и вылетел...
Ты не знаешь кто я Мыслитель (5259) 13 лет назад
К несчастью, беде или смерти в доме.
Техническая Поддержка Ученик (128) 13 лет назад
к смерти или очень серьёзной болезни в доме...