Подхватила вирус - он заблокировал мне одноклассники и контакт - и просит смс отправить - с других компов захожу свободн

Олька Ученик (221), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Степан Михалин Гуру (4744) 13 лет назад
удали содержимое файла c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts.
Марина Медведская Мыслитель (6107) 13 лет назад
Просканируй Dr.Web CureIt, он все исправит.
Ссылка с оф. сайта http://www.freedrweb.com/cureit/
Если только исправить файл хост, вирус в системе всеравно останется.
Викочка Профи (827) 13 лет назад
Есть два выхода. 1. Перезагрузить винду. 2. Подождать неделю где-то. Он автоматически все разблокирует.
Смелая Мудрец (10665) 13 лет назад
Выйди в интернет на страничку с антивирусом Dr.Web и проверь на вирусы в он-лайн
обратнокзвездамбелыйкотиг Мудрец (17363) 13 лет назад
вайл хостс удалить все кроме

Mozilla Firefox поставить в иннете через него
..::ВеРоЧкА::.. Мастер (1076) 13 лет назад
это называется - баннер, убрать его можно в самом браузере с которого вы выходите в интернет. Там в дополнительных настройках он обычно прячется
***Виктор*** Мастер (2278) 13 лет назад
Удаление вируса:

Проверка компа утилитой Dr.Web CureIt!: http://www.freedrweb.com/cureit/
В конце проверки появится окно "Модифицирован файл HOSTS. Вернуть в исходное состояние? ". Жмете "ДА".
Перезагружаете комп.

Или вручную так (но этот способ срабатывает не всегда) :

Пройдите в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажмите правой кнопкой мыши на файле hosts и выберите из списка "Свойства". Здесь нужно снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего опять нажмите правой кнопкой мыши на файле, выбираете "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме

127.0.0.1 localhost

То есть у вас должна остаться только эта строка. (если такой строки нет вообще, тогда просто удаляйте ВСЁ и вставьте её в файл)
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.

Если у вас Windows 7 или Vista, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.
Евгений Демидов Мудрец (14558) 13 лет назад
родителям сделал так жекак посоветовала Марина Медведская на ответахМастер (1620) всё стало хорошо
Valentina Ученик (2) 13 лет назад
Наверняка скачали какую-то программу для отправки бесплатных подарков или поднятия рейтинга? Или перешли по незнакомой ссылке. Вывод один - загрузили себе вирус.
В этом случае Вы попадаете на похожую страницу, где для разблокировки просят послать СМС, либо открывается другой сайт, или страница просто не открывается.
Чаще всего блокируются поисковики и соц. сайты Вконтакте и Одноклассники.

Удаление вируса:

Скачайте утилиту Dr.Web CureIt!: http://www.freedrweb.com/cureit/
Запустите сканирование.
В конце проверки появится окно "Модифицирован файл HOSTS. Вернуть в исходное состояние? ". Жмете "ДА".
Перезагружаете комп.

Или вручную так (но этот способ срабатывает не всегда) :

Пройдите в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажмите правой кнопкой мыши на файле hosts и выберите из списка "Свойства". Здесь нужно снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего опять нажмите правой кнопкой мыши на файле, выбираете "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме

127.0.0.1 localhost

(Внимание! Обязательно просмотрите весь файл до конца! Вредоносные строки могут быть после большого промежутка свободного места)

У вас должна остаться только эта строка. (если такой строки нет вообще, тогда просто удаляйте ВСЁ и скопируйте её в файл)
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.

Если у вас Windows 7 или Vista, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.
Ненни Знаток (339) 13 лет назад
Это может быть только начало. В том году у моей сестры на нуоте такая же фигня была вначале. Потом появился сайт казахский оптовой продажи. Заходишь в инет, а тебя переправляет на этот сайт. Нам удалось найти вирус проверив комп с помощью какой-то антишпионскорй програмке. Название ее не помню, но скачали ее с инета. Кстати, вначале смс даже отправляли, но все бесполезно, кроме такой прграмки.
Dima_NTFS >> Просветленный (27598) 13 лет назад
http://support.microsoft.com/kb/972034 попрравь руками или программой готовой если вам так легче а вообще вам нужно просканить этим http://www.freedrweb.com/cureit/
[Hg_A] Мастер (1474) 13 лет назад
вобще удалить файл Hosts
StarScream Просветленный (32132) 13 лет назад
скачай вот этот антивирусный лечащий сканер от доктор веб http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru , он предложит быструю проверку, согласись, после оканчания быстрой проверки запусти сразу же полную проверку, все что найдет из вирусов нажимай да лечить - удолять что он сам предложит! перед лечением нужно отключится от интернета !!!и отключить востоновление систеы на всех дисках ( в свойствах системы в пункете востоновление системы )

Потом скачать AVZ http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php, потом сверху ищем пункт файл ( сверху в левом углу ) там выбираем обновление баз и нажимаем пуск, в меню "область поиска " выбрать все жеские диски, перейти в меню "параметры поиска" поставить там все галочки и поднять ползунок эврестического анализа вверх, и нажать пуск

а потом как излечишь компьютер то скачай и поставить вот этот бесплатный антивирус АВАСТ 5 версии ---->>> http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download после регистрации он будет работать год, потом через год опять регестрируешь и опять год пользуешся и так далее, очень качественый и надежный антивирус, рекомендую !