Сегодня у меня будет шиншила!

Катюша Профи (936), на голосовании 13 лет назад
Знакомые дарят мне шиншилу. Мальчик.
Подскажите как правильно содержать зверька, чем кормить?!
Еще дома живет кот. Кострат.
Будут ли у них конфликты?
Голосование за лучший ответ
a v Ученик (5) 13 лет назад
Кот будет завидовать шиншиле и бить её, чтоб избежать конфликтов кастрируй и шиншилу))))
Источник: Безумный разум
Аруна Гуру (4250) 13 лет назад
Конфликтов не бойтесь-шина ведь в клеточке будет. А какого цвета?
Nasty Ученик (104) 13 лет назад
Чтобы обеспечить шиншилле нормальные условия для жизни в условиях квартиры, необходимо соблюдать ряд правил и учитывать особенности грызуна.
Температурный режим. Оптимальная температура помещения — 18—20 °C. Температура 25 °C — критическая, при 26 °C зверек может получить тепловой удар и погибнуть. В комнате не должно быть сквозняков, но должен быть всегда свежий воздух. Влажность воздуха — 50—70 %.
Режим дня. Шиншиллы ведут ночной образ жизни, а днем (в светлое время суток) спят, поэтому необходимо создать им условия для этого. Громкие звуки музыки, внезапные хлопки, яркий свет днем могут привести к стрессу и болезни зверька.
Осторожность в звуковых и световых раздражителях. Шиншиллы пугливы: внезапное включение яркого света или резкий хлопок могут привести даже к смерти зверька, поэтому возле клетки, пока зверек не привыкнет к атмосфере дома, нельзя делать резких движений, кричать, включать яркий свет.
Место для клетки или витрины. Высота клетки или витрины должна быть не менее 70 см, ширина — 50 см, чтобы зверек мог бегать и прыгать. Клетка должна находиться вдали от отопительных приборов, не стоять вплотную к торцевой стене дома и не на сквозняке.
Уборка. Мусор в клетке нужно убирать ежедневно, генеральную уборку проводить раз в неделю.
Купание. Для купания шиншиллы понадобится специальный песок, похожий на пыль, который можно купить в зоомагазине.
Кормление. Кроме гранулированного корма и сена, которые составляют основной рацион, шиншилле необходимы веточки для стачивания зубов, специальные соляные колесики, витамины, полезные лакомства (вяленые одуванчики, листья крапивы, сушеные дольки яблока) . Вода в поилке должна быть всегда чистая и свежая, либо бутилированная, либо отфильтрованная, но обязательно некипяченая.
Чайка Мыслитель (7091) 13 лет назад
Ух ты! Поздравляю! Они такие милые зверушки :)
vаLерия Мыслитель (5232) 13 лет назад
а причём тут то, что кот кастрат?))))))))