Как выспаться за короткое время?

Юлия Руднева Мастер (1640), закрыт 13 лет назад
Минут за 15-20.Я как всегда не хочу спать ночью,а часов 8-9 утра начну зевать и буду засыпать на ходу.Потом как всегда усну и просплю до вечера. Мне нужно выспаться минут за 15-20 и не спать до вечера.Может кто то знает способ не уснуть днём.ТОЛЬКО НЕ ПРЕДЛАГАТЬ БЕГАТЬ ПО КВАРТИРЕ КАК СУМАШЕДШАЯ!!!И НЕ КУПАТЬСЯ В ХОЛОДНОМ ДУШЕ.МНЕ НЕ ПОМАГАЕТ!
Лучший ответ
Пушистик:) Гуру (3659) 13 лет назад
На самом деле можно спать чуть-чуть и высыпаться. Многим нужно днем просто перезагружаться - но не знаю, проблема это или естественность.

Просто выясни, какие у тебя фазы сна, когда они заканчиваются и когда начинаются. И ставь будильник соответственно, к примеру не на 20 минут, а на 25, или вообще на 10.

А можешь купить специальный будильник, вроде таких, как здесь, правда, они дорогие. Но всё это - только днём, разумеется, постоянно так не советую )))
Остальные ответы
Miss D. . Мастер (1994) 13 лет назад
а ты себя заставь ночью спать, потом не будет проблем))))
Юлия РудневаМастер (1640) 13 лет назад
Не могу себя заставить всё равно не усну.Всю ночь буду крутиться вертеться и не усну!
Сергей Просветленный (31348) 13 лет назад
да винчи спал по 15 минут каждые 4 часа и высыпался. попробуй также.
KoMeRs Гуру (3333) 13 лет назад
У меня точно такая же ситуация. Советую выйти на улицу на часик. Очень помогает не заснуть)
Boris Sidorov Мастер (1652) 13 лет назад
За 15-20 минут ты точно не выспишься. Вот за 4-5 часов вполне реально выспаться на свежем воздухе, а он чаще за пределами города.
stifani Гуру (4028) 13 лет назад
заведи конкретно громкий будильник....
Дмитрий Куудрявцев Знаток (397) 13 лет назад
купи в аптеке кофеин в ампулах.. . добавляй хоть в чай хоть в кофе... должно помочь..
Cassandra Мыслитель (5487) 13 лет назад
организму для полноценной работы необходимо 8 часов сна. мозгу-4-5 часов. это самый-самый минимум. 4 часа-предел. будете спать меньше-станете неврастеником.
palla2 Гуру (3244) 13 лет назад
Я так же устроена. Сплю стоя в метро и даже вижу сны. В машине достаточно 2-10 минут. Это только кажется, что нужно целых 20 мин. Если нет возможности уснуть, я все-равно не работоспособная. Вообще мой организм сам отключается на несколько секунд или минут. Я не могу этому противостоять. Зависаю как компьютер. Видимо Вы "сова". Но из советов ученых и по собственному опыту знаю: если с 23 до 24 часов спишь, то этот час приравнивается к трем часам сна. Если я заставляю себя лечь в 22-23 часа, то просыпаюсь бодрой в2-3 часа ночи и до 8-10 активно работаю. Если по другому режиму, то все утро до обеда я не работоспособна, и все-равно улягусь поспать. Насильственно меняйте режим сна.