подскажите какой пакет документов нужен для открытия мясного магазина.

инна осипова Профи (787), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ВОЛЬДЕМАР Мастер (1625) 13 лет назад
Для открытия магазина необходимо сначала оформить помещение для магазина.

Если это ваше помещение -
проект переоборудования помещения под магазин,
заключение СЭС,
заключение ГПС,
постановление архитектуры,
Все эти бумажки сдаёте в гор. администрацию и ждёте, дней семь, а то и больше. Получаете разрешение на СМР (строительно-монтажные работы) С этим разрешением обходите все коммунальные инстанции (гор. газ, гор. свет, водоканал, теплосеть, кск, и не менее трёх соседей причем их с нотариусом.
Получаете от всех разрешение на магазин. Потом делайте ремонт, а потом в том же порядке сдаёте помещение в эксплуатацию, всё тем же СЭС, ГПС, КСК и иже с ними.

Отдельно оформляете лицензию на торговлю алкогольными напитками, на неё вам тоже куча бумаг потребуется. И ещё на сами товары, договора с поставщиками, сертефикаты соответствия и тд, и тп.

Если это помещение вами арендованное, то вам понадобиться
грамотный договор с собственником помещения (остальное см. п. 1), а то этот собственник дождётся когда ты там ремонт сделаешь и выгонит поганой метлой, докажи потом, что ты не прорабом на этой стройке работал - даже свидетели не помогут.
Ещё можно хитрый договор составить с собственником помещения что всё выше перечисленное в п. 1 будет делать сам хозяин, включая и стройку.
Когда с помещением определились:
Ассортиментный перечень
Разрешение и акт осмотра СЭС
Регистрация в налоговом органе в качестве ИП или ООО (если ИП, то нельзя будет торговать алкоголем)
Регистрация в налоговой кассовых аппаратов
Охранная или тревожная сигнализация, если будут спиртные напитки ( крепкие)

Остальные ответы
кисуня) Искусственный Интеллект (291450) 13 лет назад
без проблем-точку на рынке для начала
ип
мед осмотр
и мясо клеймёное от вет поликлиннике
договор аренды
всё-больше ничего не нужно. можно и не на рынке-помещение в аренду просто а у арендодателя уже все заключения на помещение есть.
Вован . Мудрец (18346) 13 лет назад
Для мяса лутше полиэтиленовый пакет.