Торговая точка на улице - свежевыжатые соки

Максим Миловидов Мастер (1449), закрыт 13 лет назад
Расскажите пожалуйста, если кто имел дело с этим видом деятельности, какие необходимы документы, разрешения, лицензии.. И вообще про проблемы организации. Сейчас зарегистрирован как ИП.
Пример:
1. Понравилось место на улице.. Что я о нем знаю? - Только район, улицу, дом.. Иду в администрацию (этого района) и говорю, что хочу поставить там тележку на колесиках? Какова цена аренды? Они скажут её из головы или она будет обусловлена чем-то? Торг уместен?
2. Получил место, дальше иду в СЭС? Что я им должен предоставить? Что они должны мне выдать?
3. Касса.. Купил.. Её необходимо ставить на учет.. Где, как?
4. Необходимо электропитание и водоснабжение.. Куда обращаться?

Буду очень признателен развернутому ответу.
Лучший ответ
кисуня) Искусственный Интеллект (291423) 13 лет назад
вы хотите на постоянное место поставить? или это тележка будет и на ночь убираться? или ларёк.
для постоянного места-так как тут энергия как я поняла необходима-блендер? соковыжималка? холодильники? это всё необходимо для соков вам? если-да-то пакет документов равносилен тому что киоск фаст фуда открыть.
1-понравившее место -пишите заявление на имя главы муниципалитета (скорее всего земля иха) подпишет-далее через земельный в порядке аукциона. если никто более не претендует на это место то вы едиственный заключаете с ними договор на рынке.
пишите в заявлении конретный адрес и для чего вам это место.
тележка на колёсиках может быть и тонар. если земля муниципалитета то за 10кв не более 500руб за 11мес. земельный вам насчитают сами. далее.. .
2-получили место-теперь к энергетикам-заявление и проект на точку света от ближайшего столба. это платно. далее.. .
ип оформляете после земли так как вы заключаете договор на аренду как физ лицо. а инергию уже как ип.
теперь в сэс-ксерокопии паспорта
инн
огрн
и докумет-качественник на фрукты (не знаю что на фрукты как проверяется качество товара) всё в папочку и оставляете им.
3-кассы отменили в том году-она вам не нужна. встанете на упрощённую систему или вменёнку от площади налог.
4.-водоснабжение -бочку с водой достаточно и мусорку.
продавцу мед осмотр и договор трудовой.
это относится к уличной торговле. общепит.
энергию при желании упростить можно-если вам разрешит питаться от ближайшего здания-то поставите щётчик.
Источник: примерно так. точно так.
Максим МиловидовМастер (1449) 13 лет назад
Пока рассматриваю вариант с тележкой, которую на ночь нужно убирать.
Что включает в себя пакет документов для киоска фаст фуда?
Что на счет кассы и СЭС?

Спасибо за ответ.
кисуня) Искусственный Интеллект (291423) вам нужно ещё узнать на рынке-как они там тогуют. честно скажу не видела как торгуют соками на улице-тольо квас видела.вы сами готовить будите их? вот то что я написала-это пакет документов фаст фуд.можите торговать от кур до чая и соки тоже там же. касса не нужна я вам написала.отменили.их только для некоторых видов деятельности оставили.-например спиртные напитки. сэс-я тоже написала.вы сходите ещё к ним-иони обязаны вам обьяснить то будут требовать от вас.идите как частное лицо-скажие-хочу это открыть-что мне для этого нужно?
Максим МиловидовМастер (1449) 13 лет назад
Извините, не полностью сразу сообщение открылось, про кассы и СЭС вопросы снимаются..
кисуня) Искусственный Интеллект (291423) это я виновата-частями добавляла.
Максим МиловидовМастер (1449) 13 лет назад
Спасибо огромное за развернутый ответ! ;)
кисуня) Искусственный Интеллект (291423) незачто)
Остальные ответы
Конищев Николай Гуру (2848) 13 лет назад
мне березового фрешу плесните
Максим МиловидовМастер (1449) 13 лет назад
Вам с мякотью?
Конищев Николай Гуру (2848) йес
Юля Н. Гуру (3535) 13 лет назад
Понимаете, в 2-- х словах не расскажешь, только чтобы оформить кассу нужно оч. попотеть и побегать. У вас есть интернет в помощь, полазайте там и всё поэтапно разузнайте. А вообще идея хорошая про свежевыжатые соки, уж лучше чем пиво, ведь многие с детьми гуляют и за рулем ездят. Удачи, у вас всё получится!!!!
Максим МиловидовМастер (1449) 13 лет назад
Конечно, я понимаю, что рассказывать можно очень долго. Но хотя бы в общих чертах надо знать с чем придется столкнуться, сколько времени потратить, составить бизнес план и прикинуть уровень первоначальных вложений.
какой умник придумал слово бизнес-план....и все пишут в первую очередь надо составить бизнес-план....но прежде чем это сказать, нужно подумать для какой цели ты составляешь бизнес-план, для открытия завода, фабрики или цеха? Это серьезное дело и для него бизнес-план составляется....а для какой-то лавки с пирожками, или небольшого магазинчика бизнес-план не нужен. Эти мелочи можно рассчитать в уме.
Максим МиловидовМастер (1449) 13 лет назад
Рассчитать в уме можно и траекторию полета орбитальной станции на Марс. Но все что касается моих денежек, которых я заработал такими трудами.. И моих усилий, времени... Вложить их в пустоту - безрассудство. Как поступать Вам - лично Ваше дело.
misha misha Мыслитель (8806) 13 лет назад
1если понравившееся место находится рядом с торговой точкой или админ. зданием.. то проще обратится к владельцу точки или заведующему. торгуйтесь скока хотите
2 сес нахрен не нужно.. если им надо будет приедут пасмотрют и сами все расскажут
3касса тож не упиралась.... но если уж купили.... по новым правилам она только для потребителей. в налоговую не здается лучше тож не ставте
4 ту все туда же к соседям.. .
иначе это дело не выгодно
а вобще идея бредовая так чтоб в одного такую муть делать
Максим МиловидовМастер (1449) 13 лет назад
1. А если это случайное место на улице?
2. Если просто обойти СЭС, штраф потом вместе сними не приедет?
3. Касса не нужна, но если я что-то продаю, то как человек сможет вернуть мне это без предъявления чека?

Спасибо за ответ
misha misha Мыслитель (8806) если рядом нет электричества и воды?-ничего ставить не надо штраф сес копейки+смогут ли они его вам выписать...сес просто так не ходит сес ходит только по тем кто у них на учете хотите ставте касу но не в налоговой а просто так нужнали она на соках на квасе не разу не видел...
Наш ответ японцам Ученик (178) 13 лет назад
Если в москве .можете нанять ИП за 3 тыс в месяц, кассу он вам предоставит за 8 тыс в теч недели-так лучше будет. могу человека порекомендовать. А на счет торгового места не знаю, но примерно так как вы описали, но в любом случае сначала договоритесь с ИПшником
Максим МиловидовМастер (1449) 13 лет назад
хм.. Спасибо.. Я из СПб. А что значит "предоставит"?
Наш ответ японцам Ученик (178) ответила в личку