Подскажите по составлению резюме. Как лучше заполнить пункты "Укажите сильные/слабые стороны Вашего характера"

Alexx Гуру (3144), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Julia Мастер (1788) 13 лет назад
Я бы как работодатель (я 10 лет проработала HR-ом и просмотрела огромное количество таких резюме) порекомендовала бы Вам сначала писать сильные качества и только те, которые реально у Вас есть и как-то отражаются на работе. Кстати, это относится и к слабым - Ваше неумение жарить картошку мне в офисе погоду не делает, а вот непунктуальность или неприятие рутины, например - важны. Кроме того, вместе с высокими коммуникативными способностями отвращение к рутинной работе может принести Вам плюсы в работе промоутера или менеджера по продажам, например. Совет - пишите правду и только ключевые моменты. Не углубляйтесь особо, если Вас отдельно об этом просят. И еще- любая откровенность лучше лжи. Я сокрее возьму на работу малоопытного специалист с потенциалом и желанием, чем неоправдавшего надежды "Спеца".
Остальные ответы
Станислав Елфимов Профи (741) 13 лет назад
Сначала пишешь все слабые стороны, так будет лучше, ведь самые весомые аргументы, то есть твои сильные стороны лучше воспимутся работодателем в конце резюме. В перечислении твоих сильных качеств, делай опору на начало и конец списка, в середину поставь не слишком весомые аргументы, в конце напиши такое качество, которое незаменимо на твоей будущей работе