сколько дней нельзя мочить манту у ребенка???

Наталья Матюшечкина Ученик (88), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
(((нютик))) Гуру (3025) 13 лет назад
нельзя 3 дня, на четвертый день вы идете ее проверять. но в такую жару душ все равно необходим, поэтому аккуратно с поднятыми руками нужно ополоснуть тело ребенка. даже если вода немного попадет на руку, ничего страшного, главное не тереть, не чесать руку. а если ребенок алергик, то необходимо принять небольшое кол-во антигистаминных средств, чтоб реакция ложной не была.
Остальные ответы
Александр Романьков Мастер (2313) 13 лет назад
четыре (всегда говорят когда делают)
Наталья Высший разум (310456) 13 лет назад
72 часа - до прочтения результата.
Елена Гуру (2737) 13 лет назад
Три дня. Блин, в такую жару... Не повезло.
анастасия куратова Гуру (3162) 13 лет назад
мочить можно, а вот тереть там мочалкой нельзя
Пухлик Оракул (58102) 13 лет назад
Пока не произведут замер, около 3 дней
Лара Мастер (2123) 13 лет назад
нельзя тереть, чесать до того как проверят результат, а мочить можно (предплечье не намыливать, мочалкой и полотенцем не протирать)
Источник: наука
Лиза Просветленный (48246) 13 лет назад
да хоть в тот же день замойтесь, роли не сыграет, главное чтобы не расчисать