как создать подключение по локальной сети 2

Иван Латык Ученик (158), на голосовании 13 лет назад
У меня есть одна сетевая плата, к ней имеется переходник с двумя выводами. Кабель витая пара. Нужно подсойденить комп к ноуту. Только есть проблема нужно в сетевых подключениях создать "подключения по локальной сети 2" За верный ответ заранее благодарен.
Дополнен 13 лет назад
Мне просто нужно как-нибудь в сетевых подключениях создать "подключения по локальной сети 2" , если это возможно то как??? ?

Остальные настройк у меня есть.
Спасибо за помощь!
Голосование за лучший ответ
Елизавета Мацулевич Мастер (1093) 13 лет назад
насколько я поняла:
Рассмотрим вариант подключения одноранговой сети (без выделенного сервера) со статической маршрутизацией (IP-адреса в сети назначаются вручную, а не DHCP-сервером) по технологии xDSL.
Шаг первый. Настройка локальной сети.
Лучше использовать в качестве шлюза (компьютер, через который подключается сеть к интернету) машину с Windows 2000 Pro. W2k обеспечивает большую надежность и имеет массу преимуществ, по сравнению с 9х. Она легче конфигурируется и более отказоустойчива.
Установите на всех компьютерах сети протокол TCP/IP (если он не был установлен раньше) . Настройте его следующим образом.
Шлюз:
IP-адрес 192.168.0.1
Маска сети 255.255.255.0
Клиенты:
IP-адрес 192.168.0.2, 192.168.0.3, …, 192.168.0.х
Маска сети 255.255.255.0
Шлюз 192.168.0.1
DNS-сервер 192.168.0.1
Добейтесь того, чтобы сеть работала устойчиво и все клиенты имели доступ ко всем ресурсам локальной сети. Пропингуйте со шлюза все компьютеры сети (ping 192.168.0.2, 3 и т. д.) .
Шаг второй. Подключение шлюза к интернету.
После заключения договора с провайдером на шлюз специалистом будет установлена сетевая карта. Он выставит все необходимые настройки. Принимая работу, загрузите несколько страниц, отправьте почту. Убедитесь в том, что соединение с интернетом работает стабильно. Теперь на шлюзе существует два подключения. Одно по локальной сети, второе – с интернетом. Имеет смысл переписать настройки подключения к интернету. Эти сведения могут потребоваться при переустановке системы или возникновении проблем.
Шаг третий. Установка маршрутизатора и его настройка.
В качестве программного маршрутизатора рекомендую использовать WinRoute Pro с www.winroute.com (там же находится подробное руководство пользователя на русском языке объемом 270 страниц) . WinRoute имеет широчайшие функциональные возможности, простые настройки, отличается небольшим размером и высокой скоростью работы.
Установите WinRoute на шлюзе. В меню Интерфесы проверьте наличие двух подключений (по локальной сети и с интернетом) . Поставьте галку «включить НАТ» на интерфейсе, который соответствует Вашему подключению к интернет. Включите встроенный прокси-сервер и укажите его порт 3128. Проверьте, что DNS сервер WinRoute включен и разрешена переадресация запросов к нему «на любой DNS сервер, известный системе» .
Шаг четвертый. Настройка клиентов.
На каждом компьютере локальной сети, для которого нужен доступ в интернет, откройте IE. В меню Сервис – Свойства обозревателя переключитесь на вкладку Подключение. В разделе «Настройка удаленного доступа» отметьте пункт «Не использовать» и нажмите «Настройка сети» . В разделе «Прокси-сервер» отметьте пункты «Использовать прокси-сервер» и «не использовать прокси-сервер для локальных адресов» . В поле «Адрес» напишите адрес Вашего шлюза (192.168.0.1), а в поле «порт» 3128. Нажмите ОК и ОК. Загрузите страницу из интернет.
Если Вы точно следовали изложенным инструкциям, то все клиенты локальной сети получат доступ к интернету.

либо: http://www.cyberguru.ru/networks/lan/internet-lan.html

http://xp4you.ru/category/lan