Самая дешёвая валюта?

Effect_Placebo Гуру (2845), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Неизвестно Мыслитель (6413) 13 лет назад
Conde Nast Portfolio опубликовал список самой дешевой валюты в мире

За последние три месяца темпы инфляции в Зимбабве были настолько высоки, что в стране была выпущена новая банкнота в 10 миллионов долларов, что приблизительно составляет 4 американских доллара.

500 000 вьетнамских донг примерно равно 31.37 долларов США.

100 000 индонезийских рупий равно 11.05 американских долларов. Во время азиатского финансового кризиса 1997 года рупия потеряла 80% своей стоимости за считанные месяцы, вызвав волнения в Жакарте и приведя к концу 32-хлетнее президентство Сухарто.

50 000 иранских риалов составляют 5.35 долларов США. Со времен революции 1979 года темпы инфляции в Иране колеблятся около 15%. Причиной инфляции отчасти являются постоянно растущие цены на нефть.

50 000 добра африканского Сан Томе составляют 3.47 американских долларов. Экономика этого африканского острова зависит от экспорта какао.

10 000 гвинейских франков равны 2.33 доллара США. В 2002 году Гвинея, богатая полезными ископаемыми африканская страна, отказалась внедрить реформы Международного Валютного Фонда, в результате чего центральным банком было напечатано слишком много денег.
Юрий Коротков Гуру (4635) 13 лет назад
В африке. Не помны точно чтоб не соврать, не давно была деноминация, Убрали с купюр 18 нолей. Там буханка стоила больше 1 000 000 000.