Скажите пожалуйста мне на 13-летие хотят подарить собаку какую выбрать?

Анастасия Головко Ученик (232), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Она должна быть маленькая и не терьер
Голосование за лучший ответ
Ra Профи (930) 13 лет назад
Доберман или стаффордширский терьер))
лида морыкина Мастер (1256) 13 лет назад
красивую беспородную, дворовую.. . они самые преданые))
Галина Мастер (1222) 13 лет назад
Ту которую больше всего хочешь. Если вообще сокаку не хочешь - предупреди об этом сразу.
Фаузия Яушева Мыслитель (6543) 13 лет назад
Для содержания в кавртире очень хорошо подходят таксы. Они небольшого размера, но не декоративные. Очень умные и хорошие охранники с громким голосом.
ОЛЬГА Кириллова Профи (727) 13 лет назад
Раз маленькую то бери чихуахуа, г/ш
Ал Пойнтдекстер Просветленный (40777) 13 лет назад
Посоветуйтесь с мамой - ведь ей придется за ней ухаживать всю оставшуюся жизнь, и с папой - ведь ему придется с ней гулять всю оставшуюся жизнь.
егор бородовский Ученик (108) 13 лет назад
выбирай АЛАБАЯ. отличная охранно-сторожевая порода, в обиду не даст! Очень верная и не предаст.
Leesa Мастер (1620) 13 лет назад
Мне из маленьких нравится грифон, бостон терьер, шпиц, мопс и пекинес)) ) а там уж что нравится тебе, смотря какую ты хочешь, пушистую или гладкошерст, активную или ленивую, похожую на себя или со своим характером. Выберать только тебе, почитай литературу и описание породы. Собака- это не игрушка и в шкаф, если она надоест или разонравится, ее не убирать!!!
Маша Мафка Мастер (2419) 13 лет назад
Шпицы прикольные пушистики
или чао чао.
Lipa jo Просветленный (43066) 13 лет назад
тебе наверно такса подойдёт не очень дорого и активная собака, шерсть короткая что удобно
юлия петрова Профи (855) 13 лет назад
Самая оптимальная собака для семьи с детьми это лабрадор. правда она не совсем маленька, но очень добрая. у меня такса, хочу вам сказать что это своенравные собачки, но тоже очень приочень милые)))
Аня Плескачевская Знаток (343) 13 лет назад
очень прикольные папильоны.
почитай про них.
они и дома сидеть могут всю жизнь и на улице с ними гулять можно.
они такие классные)

кавалер-кинг-чарльз спаниель милые и красивые, но дорогие (

лучше всего беспородную, конечно.
среди них есть и маленькие, сама ищу)
Domino Мастер (1073) 13 лет назад
Левретку посмотри или колли. Шелти оч умные и дрессировке классно поддаются)))
marina Мастер (2413) 13 лет назад
может веселого пуделька?
Ольга Ястребова Профи (599) 13 лет назад
Для дома подходит такса .

И ты очень везучей .(не всем разрешают сабак)