как быстро вылечить красное горло у 11 летнего ребенка(народные средства) ваш опыт!!!

я Гуру (3808), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
лёлька Мудрец (10707) 13 лет назад
Мне мама мазала йодом!!!
Остальные ответы
y f Ученик (120) 13 лет назад
напикок! молоко мёд сода и масло
Зайцев Артем Валерьевич Мастер (1775) 13 лет назад
маску ему оденьте и в школу
Источник: опыт
Зайцев Артем ВалерьевичМастер (1775) 13 лет назад
медицинскую
я Гуру (3808) каникулы
Птица Искусственный Интеллект (170935) 13 лет назад
Врач научила зелёнкой внутри мазать.
AlenaУченик (59) 13 лет назад
Я бы поняла если врач делает промывки гланд и гортани спец. растворами но зеленкой , ребенку ,а слизистая как? Иногда после люголя ( там сод. йод) ожоги бывают!!!
Птица Искусственный Интеллект (170935) и я не поверила! Первенцу тогда только 5 месяцев было. Ничего, быстро помогло. С тех пор иначе и не лечу и не лечусь. Раз ещё про это по тв слышала. Кандидат наук, специалист по ангинам, рекомендовал. Но, может. правда, не всем показано, а то бы широкое распространение получило бы.
Жанна Мастер (2223) 13 лет назад
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА НЕ ПОМОГУТ... это только как профилактика хорошо. . биопарокс, ингалипт, полоскание - сода-соль- йод, а вообще все равно к врачу
Источник: личный опыт, мама двух дочек
Вячеслав СорокинГуру (4243) 13 лет назад
Жанна привет. За всю мою жинь я всё время использовал соду, соль и 3-4 капли йода и всегда только положительный и быстрый эффект.
ЖаннаМастер (2223) 13 лет назад
Привет, это средство хорошо, но не быстро) биопарокс( увы это лекарство и я бы даже сказала антибиотик местного действия) поможет в течении суток, снимет отек красноту и першение,В вопросе звучало слово быстро)
Djulia Мыслитель (7243) 13 лет назад
я взяла как-то брызгалку Пропосол ( с прополисом) - гадость неимоверная, а гнойную ангину у сына сняла дня за три. Конечно горло еще было красноватым, но хоть не температурил сильно.
Вероника Мастер (2354) 13 лет назад
Полощите солью и таблетки от горла можно для профилактики, пройдет за 2 дня....
Валентина Федак(Кулик) Знаток (349) 13 лет назад
11 лет это уже взрослый ребенок. Поэтому надо чаще полоскать горло: ложка соды и соли. Хорошо помогает стрептоцид - если не можете засыпать сам стрептоцид можно с медом. Между полосканиями пусть ест лимоны с коркой - это снимает припухлость и убивает бактерии (лимонная кислота даже уменьшает гланды)
Лара Мастер (2123) 13 лет назад
полоскать ромашкой, все остальные народные средства, на мой взгляд, - терроризм и инквизиция ))
Екатерина Белая Ученик (55) 13 лет назад
Я перепробывала ВСЕ о чем написанно и не помагало, пока не узнала один не хитрый способ : на рынках где продают мед, продают ЗАБРУС ( это восковые крышки которые производят пчелы когда закрывают ячейку с медом ) его нужно жевать в течении 15 мин. а далее можно глотать можно выплюнуть! Первые дни нужно жевать 1р, в 1 час а далее реже! Эффект просто супер, даже слизистая носа восстанавлевается
яГуру (3808) 13 лет назад
а сколько дней жевать...?может есть какой курс..
Екатерина Белая Ученик (55) Вы сами почувствуете, но думаю не меньше 5 дней
Ульяна Мещерякова Мыслитель (5592) 13 лет назад
Я сама спасалась только раствором люголя. В детстве очень часто болела ангинами.
Ли Лу Оракул (68229) 13 лет назад
каждые 2 часа полоскать горло ( ромашка, шалфей, сода, соль с йодом) , обильное теплое питье, компресс на горло