Всем привет.Подскажите,как затянуть хомут на пыльнике ШРУСа подручными инструментами?

Виктор Чирков Мастер (2104), закрыт 13 лет назад
Если марка машины имеет значение,то Шевроле Ланос.И продаются ли эти хомуты отдельно?
Лучший ответ
Андрей Безруков Мудрец (14815) 13 лет назад
да хомуты продаются отдельно! покрайней мере для вазов они есть, сомневаюсь что для ланосов нет) но свои стандартные мне ооочень как не понравились! ! я когда набивал смазку под пыльник купил вообще такие хомуты ну как везде в машине и в сантехнике используються которые оветркой затягиваются, оочень удобно и просто ослабил загнал смазку и снова затянули использовать можно многократно
Виктор ЧирковМастер (2104) 13 лет назад
А дисбаланс и все такое не будет,ведь на этих хомутах винт и торчит он как то сильно.
Андрей Безруков Мудрец (14815) ну незнай не заметил никакого дискомфорта даже на корости 150 км\ч тем более когда пришел в автомагазин и попросил хомуты на шрус мне их дали а в другом задолго до этого дали как раз таки свои стандартные ох как я еб....я их зацепляя(круглогубцами) скока мата было в гараже ))))и щас у меня на одной стороне стоят такие с винтом на другой стандартные я тоже думал что там что то куда задевать начнет и прочее но пока вроде все нормально
Остальные ответы
Wolf Профи (686) 13 лет назад
У меня получалось только тупым шилом и пассатижами. Потом всё равно-купил съёмник.
Сергей Шаров Мастер (1295) 13 лет назад
Поставь пластиковые, будут ходить. Продают 2х видов. (металл)
grey Профи (532) 13 лет назад
капроновый без проблем руками можно затянуть .ну для надёжности лучше конечно плоскогубцами
Сергей Сёмин Мудрец (13512) 13 лет назад
Ленточный- большой отвёрткой придерживаешь хомут, конец ленточки складываешь, натягиваешь пассатижами и загибаешь. Загибаешь усики, лишнее откусываешь.
Alexandr Профи (720) 6 лет назад
Ленточный, он вообще как самозатягивающийся, можно не напрягаясь просто пассатижами))