Ребенку полтора года,но говорит только ма,ба,ать))) это нормально?

Личный кабинет удален Мудрец (11495), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оч@ров@Шк@ Мыслитель (7407) 13 лет назад
Не слушайте, что это не нормально. Бред какой то. У меня первый тоже не говорил до 2 лет. А в сад пошел теперь не переслушаешь. А вот второй глядя на старшего уже в 1, 6 начал говорить понятно. Это ведь говорит о том, что при общении именно с детьми наши детки развиваются. Но никак не является молчание ребенка каким то отклонением. Так что не переживайте, скоро ваш маленький так затараторит, что приятно будет до слез.
Источник: 2 сыночка
Остальные ответы
Катерина Митрофанова Знаток (439) 13 лет назад
нормально у всех по разному не переживай и удачи малышу
Тимоша Тарасов Ученик (221) 13 лет назад
норм, а потом в 3 вообще всё будет говорить тогда)
Сверга Гуру (4480) 13 лет назад
Рано ещё стихами ему говорить..: )
Моей внучке 2 года - молчит свистулька.
Hobbit Просветленный (32082) 13 лет назад
это не нормально, но всё ещё может исправиться. Считается что в годик ребёнок уже около десятка таких простых слов говорить должен. Мои дочки в год и 7 месяцев уже стишки коротенькие рассказывали.
Алексей Знаток (494) 13 лет назад
когда ему станет надо - заговорит. сейчас же вы его понимаете? вот он и не спешит....
Л.Л.А. Профи (853) 13 лет назад
это нормально. в садик пойдет нахватается от других-ещё удивляться будете.
Архипов Кирилл Гуру (2991) 13 лет назад
это не нормально, нужно развивать ребенка, попробуйте больше с ним разговаривать, это помогает, считать, главное говорить и он будет повторять, я в 1,5 года говорил когда спрашивали сколько лет : "В асимбе будет да" тобишь в сентнябре будет два, развивайте ребенка, иначе это скажется на его успеваемости, главное говорите, ребенок как губка до 6 лет впитывает всю информацию, в этот момент и нужно закладывать навыки.
Источник: медик
Анастасия * Профи (817) 13 лет назад
нормально! ! а что вы от него хотите еще??
Meri Ученик (132) 13 лет назад
У меня трое детей и все они совершенно разные. На успеваемость в дальнейшем это не влияет. Поверьте моему опыту. Обычно мальчики начинают разговаривать позже.
Ольга Корнилова Гуру (3744) 13 лет назад
Мой молчал до 2лет и 3 мес, а потом заговорил сразу предложениями. Не волнуйтесь. В норме дети могут молчать до 3х лет.