размер алиментов. какой сейчас размер алиментов, если отец ребенка официально не работает?

Светлана Савченко Знаток (345), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана Ученик (116) 13 лет назад
если возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа о взыскании алиментов, размер алиментов расчитывается в зависимости от кол-ва детей, соответсвенно как сказано уже выше 1/4 заработка на одного ребенка и т. д. , если должник не работает, и не стоит на бирже как безработный, то размер алиментов расчитывается из среднего размера заработной платы по России, а это составляет ни много ни мало а 18798 рублей.
Остальные ответы
Евгений Ученик (145) 13 лет назад
Это сейчас мировой судья решает. А можно с отцом договорится и оформить содержание через натариуса.
Павел Мастер (1479) 13 лет назад
Алименты могут быть взысканы либо в судебном порядке, при отсутствии соглашения об уплате алиментов,
Статья 81.СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
либо в твёрдой денежной сумме согласно статье 83. "Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме"
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
в любом случае размер уплаты алиментов будет решать суд исходя из доказанных доходов второй стороны, а также его материального положения. Скорей всего будет твёрдая сумма.

александр панков Оракул (63071) 13 лет назад
25%-за одного 33%-за двух и 50%-за трёх и больше
Yule4ka Профи (689) 13 лет назад
Вам скорее подойдет 83 статься Семейного кодекса РФ "Взыскание алиментов в твердой денежной сумме" пункт 2 ст 83 Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Как правило суд присуждает Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) действующий на момент суда в вашем регионе.