Что лучше на сегодняшний день калашников или или М16???

Пока не сядут батарейки... Гений (69546), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Лукашин Просветленный (40447) 13 лет назад
М-16 точнее, и, на мой взгляд, легче. Механизм регулировки приклада очень понравился. (сравнивал трофейный грузинский бушмастер с калашом) Однако весьма желательно использовать М16 только с родными кольтовскими патронами, иначе из-за весёлой схемы работы автоматики пороховая копоть быстро зас_рает механизм. Ещё меня просто умилили откидные лючки по сторонам затвора для доступа к механизму, и оригинальная спец. толкалка для выковыривания заклинившего патрона. Калаш почему-то спец. толкалками не комплектуют, с чего бы это? ! :-)))) Разбирать М16, кстати, то ещё веселье.
Калаш надёжнее, меньше боится загрязнений, менее привиредлив в качеству боеприпасов.
М-16 - оружие для хорошо подготовленных профессионалов, АК - для массовых мобилизационных армий.
Пока не сядут батарейки...Гений (69546) 13 лет назад
класная ава такая жизне утверждающая
Алексей Лукашин Просветленный (40447) :-))) Спасибо! Это я таким образом выражаю благодарность депутатам гос. думы за их заботу о всех нас, и тонко намекаю, к чему их такая активная забота может привести.
Остальные ответы
Euro . Профи (644) 13 лет назад
Ака надёжнее. У парней из Аль Каиды есть вкус.
Источник: P.S. не играй так долго в компьютерные игры
Postman Armageddon Высший разум (104836) 13 лет назад
Калаш грязи и песка не боится. И его разобрать, почистить три минуты .
Альберт Булычев Мыслитель (6012) 13 лет назад
Калашников надёжнее, но шумный.
Кос-тян ненаю Мастер (1911) 13 лет назад
Лучше Калашникова нет ничего)))
Женя Родин Просветленный (22398) 13 лет назад
смотря для чего калашь безотказный зато м16 гораздо лучше по точности
Евгений Акиншин Ученик (99) 13 лет назад
Калаш Российского производства-непревзойдённый лидер. Сами янки во вьетнаме пользовись. так-то.
гена угольников Профи (648) 13 лет назад
смотря для чего надо!! ! если ворон погонять, то и палки хватит!!!
The visitor from the past Просветленный (21844) 13 лет назад
Во время войны во Вьетнаме, американцы бросали свои М16 и пользовались АК.
Пока не сядут батарейки...Гений (69546) 13 лет назад
ну тогда М16 были ещё сырые не доработаные толком
Вообще не было..)) АР-15"армалайт"..Но тогда для сравнения бери либо "Абакан",либо "АЕК" девятой серии..
Access Denied Мастер (1236) 13 лет назад
и то и то норм, но у АК больше пробивная сила
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193623) 13 лет назад
Не бывает лучшего и хужего оружия.. . У каждого есть и плюсы и минусы, они у всех разные.. . А идеального оружия вообще не бывает...
Yara Профи (751) 13 лет назад
М-16 более функциональна. Но о скороси я отдаю предпочтение АК.
наиль Гуру (3028) 13 лет назад
M16 высокоточное оружие, стрелять из него надо долго учиться, а у калаша кучность так себе, и из него одинаково стреляют и подготовленные бойцы и те кто в первый раз его в руки взял. Вот почему калаш популярен у террористов.
Алекс Комиссаров Мыслитель (5039) 13 лет назад
калаш надёжней. а при стрельбе одиночными он в точности и кучности не уступает М16
****** Искусственный Интеллект (194617) 13 лет назад
Лучше когда вообще не убивают и не калечат людей.
Хавкин Зеев Мудрец (11469) 13 лет назад
М-16 легче, удобнее и точнее. И для навешивания всякого обвеса (оптика, фонари, ЛЦУ, ПНВ) М-16/М-4/М-4А1 намного лучше.