В Японии собирают леворукие машинки?

Silver Fox Просветленный (44913), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
olegbI4 Искусственный Интеллект (107860) 13 лет назад
В Россию японские автомобили импортируются из 13 стран. Подавляющая часть приходит с японских заводов, следом идет Англия и США. Остальные страны поставляют в РФ лишь по одной-две модели.

Японские производители, как и производители всего мира, используют для уникальной маркировки автомобилей, предназначенных к продаже на мировом рынке, VIN-номера (Vehicle Identification Number) — 17-значный буквенно-цифровой идентификатор автомобиля, в котором содержится вся информация о машине.

Первая цифра или буква в VIN-коде обозначает страну производства. Автомобили, выпущенные в Японии, во всех без исключения случаях маркируются только буквой «J»

производятся в Японии:

Toyota Corolla, Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota RAV4; все модели Lexus;

Nissan 350Z, Nissan Teana, Nissan Murano, Nissan X-Trail, Nissan Patrol; Infiniti серий M и G;

Mazda6, Mazda3, Mazda5, Mazda BT-50, Mazda CX-7, Mazda CX-9, Mazda2, Mazda RX-8, Mazda MX-5;

Subaru Impreza, Subaru Impreza WRX, Subaru Lagacy, Subaru Forester, Subaru Outback;

Mitsubishi Lancer X, Mitsubishi Pajero, Mitsubishi Grandis, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander XL;

Honda Accord, Honda Legend;

Suzuki SX4 седан, Suzuki Swift, Suzuki Grand Vitara, Suzuki Jimny
Double D Мудрец (17267) 13 лет назад
Да, у меня японская Хонда Сивик 4д, успел отхватить полтора года назад, к сожалению сейчас их штампуют только в Турции ((
Aleksandr dalnger Профи (933) 13 лет назад
конечно собирают - это экспорт и главный хлеб япошек
Дима Задолин Мыслитель (8445) 13 лет назад
Моя митсу собрана в европе, в Голландии, не жалуюсь и даже иногда радуюсь, что не в японии.