хочу заморозить маслята. нужно ли снимать кожицу?

Филин Филин Ученик (92), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Константин Дюрягин Мыслитель (6224) 13 лет назад
мажно не снимать но хорошенько промойте грибы
Короленко Знаток (471) 13 лет назад
Кожицу надо снимать обязательно, потому что с замороженных ее будет снять гораздо сложнее.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141742) 13 лет назад
Думаю, нужно, ведь перед тем. как что-то из них готовить, кожицу обычно снимают.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486958) 13 лет назад
Думаю-да. С мороженных это сделать сложнее.
Белая и пушистая Мудрец (10506) 13 лет назад
Вам самой будет приятно потом, разморозив грибы, брать их в руки. Маслята очень сопливые грибы... Я бы еще и проварила их минут 5.
Василиса Премудрая Просветленный (33413) 13 лет назад
всенепременно! и ножку слегка ножом поскоблить. руки бдут потом черные день-два, но маслята того стоят - жареные, маринованные, замороженные))))
Марина Поначевная Знаток (464) 13 лет назад
Лучше снять, т. к. потом они будут сопливыми и блюдо с ними тоже получится со слизью. Удобнее снимать, если подцепить с краев по кругу и снять целиком в центре.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 13 лет назад
они при разморозке гнить будут на глазах. почистить и отварить потом заморозить
Ира Искусственный Интеллект (294290) 13 лет назад
если это летние маслята со склизкой кожицей, то обязательно надо снять. грибы должны идти в заморозку почищенными, вымытыми - готовыми сразу после разморозки идти в готовку
Любовь Кузнецова Мудрец (13501) 13 лет назад
конечно снимать. и готовить их нужно сразу замороженными иначе как тряпи будут!
Источник: личный опыт
дрю кондрашова Мастер (1884) 13 лет назад
Обязательно нужно. Хоть конечно и не очень хочется)))))))) Просто когда будете готовить уже снять не удобно будет с замороженных, а с размороженных вообще практически невозможно они извините как сопли будут....
Короткова Ирина Мыслитель (6416) 13 лет назад
можно не снимать, но любые грибы для заморозки, нужно прокипятить мин 5, в подсоленной воде, остудить, дать слиться воде, и тогда смело морозьте!
Источник: личные опыт, советую!